Прочее кулинарное
Как приготовить грибы-вешенки.Поделитесь лучшими рецептами.
Просто обжарить, приправить солью и перцем, мудрить с ними не стоит имхо
Плов. Все как обычно, вешенки крупными полосками вместо мяса. Сладенький, вкусненький!
Помидоры, фаршированные грибами вешенка.
Для приготовления 4 порций. 8 помидоров, 150 г. грибов вешенка маринованных или соленых, 2 яйца, 100 г. лука репчатого, 15 г. масла растительного, 50 г. майонеза, перец молотый, соль по вкусу, укроп.
Спелые не очень крупные (лучше одинаковые по размеру) помидоры помыть, со стороны плодоножки срезать 1/4 - 1/5 часть, и из середины при помощи чайной ложки удалить семена вместе с соком. Внутри помидоры посолить и поперчить, а затем наполнить фаршем, который сверху слегка полить майонезом и посыпать укропом. Подготовленные помидоры уложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени или листиками салата. Приготовление фарша: Грибы мелко нашинковать и смешать с нарезанным, поджаренным на растительном масле луком и вареными яйцами. В фарш можно добавить немного чеснока.
С гарниром они пустоватые, а вот в салаты хорошо и резать удобно.
Позавчера готовил так же как и шампиньоны, на сковороду лук, позже грибы, чуть позже чуть соли и перца и еще чуть позже сметану, но мне вешенки не понравились, они жестковатые и не так впитывают этот соус сметанный как шампиньоны и в итоге не так вкусно и взял я их дороже почему то чем шампиньоны того же веса