Прочее кулинарное

Дайте рецепт того как приготовить грибы вешенки чтобы получилось норм?

Ошпарить, порезать, добавить лук кольцами и лимонный сок, поперчить, посолить, встряхнуть или перемешать. Все. Маринованные вешенки готовы))
Марина Толкачева
Лучший ответ
мне больше нравятся маринованные - порезать и проварить в небольшом количестве рассола - перелить в банку с капелькой уксуса
Римма Муратова
Вопрос в том, что именно вы хотите получить в результате . Вот девочки выше дали отличные рецепты маринованных . Я на гарнир, например, просто с каплей масла на гриле целые грибы обжариваю. И подаю с соусом, я люблю чесночным, но можно с любым по вкусу, хоть со сметаной .
Грибы в сливках. Объедение!!!
грибы - 500 грамм
растительное масло - 2 ст. л.
сливки - 1 стакан
соль, перец по вкусу

500 г свежих грибов очищаем и нарезаем некрупными кусочками. Разогреваем в сковороде с толстым дном 2 ст. л. растительного масла. Грибы слегка обжариваем в масле, солим по вкусу, добавляем стакан сливок и тушим на небольшом огне 15-20 минут. Грибочки со сливками приготовленные по этому рецепту можно подать к блинчикам или блинам, а также как соус к домашней лапше.
***оксана ***
на ютубе для неучей куча уроков
Любовь Махмудова у ютуба нету обратной связи баклан!
грибы помыл, сковороду взял, масло ливанул, лука закинул, грибов пиханул и жарь
их жарить проще простого, варить не надо, сразу жарь, я с картохой сделал бы, а то одни грибы и на вечер, завтра пукан порвет
Любовь Махмудова дело в том что любые грибы даже которые которые для жарки все равно отвариваются перед жаркой, когда говорят про то что грибы жаренные имеют ввиду НЕ впрямом смысле то что они сырыми кидают на сковородку, это миф, если кинуть на сковороду сырые грибы и поджарить это будет отрава, любые грибы все равно нужно отваривать какие то больше какие то меньше