Прочее кулинарное
Есть ли какой нибудь супер известный чисто русский фастфуд? Типа магдоналдз, суши, шаверма и тд?
Естьтли в России какой нибудь фастфуд который известен во всем мире и ассоциируется с Россией. Ну например когда говоришь - гамбургеры, все говорят - Америка. Говоришь суши - все по имают что это Япония итп...
ничего нет.. я часто размышляю чтоб мы могли предложить.... реально ничего.. у нас реально скудная кухня и очень специфична.... самое распространеное в мире это блины.. но каждый народ думает что это его называя по своему.. поэтому ассоциации ни у кого что это россия не вызывает.. ассоциация с россией это водка
Пирожки с мясом, с капустой, с рисом...
Shurman Shurman
Нигде в мире про пиножки не знают. Вопрос был о другом
Крошка-картошка
Shurman Shurman
Крошка картошка турецкая тема. Ее завезли к нам два украинца и организовали крошку картощку
пирожок на улице))))
Shurman Shurman
Нигде в мире ирожки не продаются и никто об них не знает. Вопрос о известных блюдах
А русской кухне этот фастфуд не очень-то и нужен, для русского человека не характерно питаться на бегу
Cамый известный в мире чисто русский фастфуд это блины (или блинчики) с разнообразной начинкой Блины например с икрой не могут оспорить у русской кухни ни какие крутоносые французы .Это исконно наше :-)

... K```ch
это как бЭ намек?)))))) самочувствие как?
Расстегаи, это исконно русские пироги
Пироги и пирожки - всегда были пищей в дорогу, в поле, на работу.
"В пирог все завернешь" - старая поговорка.
Блины. 100%русский фастфуд. Всем известный и всеми узнаваемый.
Shurman Shurman
Блины есть во множестве стран и каждая из них считает их своим блюдом. Вот недавно в тайланде ел блины с бананами. И ассоциаций ни у кого как с русским блюдом блины не вызывают
пельменная
теремок?))
Shurman Shurman
Кто это теремок знает?)
Категорически не согласна, что русская кухня "скудная", У нас одна из богатейших кухонь!!! Масса разных рецептов и их вариантов! А насчет "русского фастфуда" - это и к лучшему, что мы кроме пирожков ничего не вспомнили. Надо дома есть нормально приготовленную еду!
Блины
Крошка картошка))) блинная.
Shurman Shurman
Крошка картошка - турецкая тема. Два украинца побывав в турции слямзили эту тему и организовали в России
Бутерброд с колбасой !
Фастфуд не может ассоциироваться с Россией а вот некоторые аспекты Русской кухни могут и известны по всему миру
Борщ, и то это Украинская стряпня
блины, я думаю.