Прочее кулинарное
Соус для шавермы как в кафе?
Очень хочу приготовить вкусную шаверму дома, но соуса такого как в кафе не получается....Подскажите)
Я вышеизложенное читаю и удивляюсь - где вы её покупаете? с такими соусами?)))))) )
Алёна, я как фанатка шаурмы нашла свой рецепт для дома (нашла его как майонез, но это не совсем майонез
2шт. яичных желтка (КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!! )
200 мл. подсолнечного масла без запаха
2-3 ст. л. лимонного сока
1ч. л. соли
я взбиваю миксером - сначала желтки, на маленькой скорости миксера и маленькой ложечкой, тонкой струйкой вливаем масло и взбиваем не останавливаясь (это обязательный момент. если бухнете все масло сразу - не взобьется он) когда половину масла взбили, добавляем соль и лимонный сок (я еще добавляю сушеный чеснок обязательно) и дальше так же постепенно масло . В принципе вопрос не 5 минут, но получается именно то, что я понимаю, как соус для шаурмы. Густая белая масса со вкусом чеснока
200 мл. подсолнечного масла без запаха
2-3 ст. л. лимонного сока
1ч. л. соли
Возьмите за основу майонез, а лучше - сметану (она нейтральная) - и начинайте экспериментировать. Откуда же я знаю, что вам нравится по вкусу.
Купите самый плохой майонез и дешёвую томатную пасту, смешайте, посолите и водичкой разбавьте...
Александра Ефременко
это точно!
смешивается майонез со сметаной (сметаны чуток) +добавляется туда выжитый чеснок
я дома делаю так-покупаю курицу гриль, мелко режу, смешиваю сметану с майонезом, чуть чеснока и кари, туда мелко нарезанные помидоры и огурцы, все это заворачиваю в лаваш, бесподобно получается!!!! кари обязательно-получается именно этот вкус
Lucky Lucky
забыла-еще мелко нарезанный маринованный лук надо