Прочее кулинарное

Как сделать соус к шаверме?

Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить в кастрюле, где будет все готовиться, на растительном масле, на большом огне до золотистого цвета, добавить лук, столовую ложку кипятка и тушить минуты 3. Добавить морковь соломкой и тушить еще минуты 3.

Картошку нарезать кубиками, засыпать в кастрюлю, посолить, поперчить, залить кипятком на 2 пальца выше продуктов, довести до кипения, поставить на медленный огонь. Варить до приготовления картошки, за 5 минут приправить специями, я покупаю у кавказцев на рынке приправы для супов, шурпы или для плова, они все хороши.
Mareta ***
Лучший ответ
в шаурме очень простой соус. трете на терке свежий огурей, солите, и даете постоять, пока он сок пустит. потом отжимаете его, смешиваете со сметаной, добавляете соль, перчик, чеснок, укроп - и вуаля! ! соус готов. огурцы можно заменять солеными огурцами или помидорами. но это уже другой соус получится.
Ирина Ильязова
люблю кетчуп и горчицу, майонез + зеленуха
Наталья Гамола
по мне, так лучше "в собственном соку"-бульончик от мяса, или можно майонез+чеснок+перчик на любителя....
Александра С
Продукты:

1 головка чеснока
1 яйцо
1 литр оливкового масла
1 стакан воды
½ стакана лимонного сока
кинза и красный перец по вкусу

Приготовление:
Чеснок очистить и измельчить. Яйцо взбить с 1 чайной ложкой соли. Поместить чеснок и яйцо в посуду для взбивания, начать смешивать. Постепенно вливать в соус масло. Не прекращая взбивать влить в соус лимонный сок, воду, добавить зелень и перец. Соус должен получиться очень нежной консистенции с вкраплениями зелени.
Дома шаверма не полуцица-откудова сабочатинку тостать?