Прочее кулинарное
как делается соус к шаверме? Тот, который без майонеза и кетчупа, тот в который кладут кефир, яйца, не помню всех
компонентов и пропорций
Я познакомилась с арабом который 2 года учился на "мастера шавермы" (так он сам сказал) . Ловите рецепт соуса:
продукты: 1л. масла растительного рафинированного (можно любое лишь бы не пахло) , 2 яйца, 10-11 зубчиков чеснока, 1 чай. ложка соли.
Основной рецепт: взбиваешь в миксере яйца с солью. Затем туда добавляется чеснок давленый или тертый. И затем потихонечку вливаешь масло. Как он сказал если лить помногу то получится жидко, как вода. Вот и все!! ! Если хочется чего-то особенного можно добавить или кусочек лимона, или чуть-чуть зелени или очень немного уксуса. А затем влить большой стакан воды, лучше теплой.
Если любишь острое то совсем немного красного перца. Тоже вместе с маслом добавить.
Соус Для Шаурмы
Есть интересный рецепт соуса, который используется для приготовления шаурмы, но его можно добавлять например к вареному рису или макаронным блюдам, ну а про мясные и говорить нечего :)
Берем в равных пропорциях - сметану, майонез, ряженку (не сладкую) все хорошенько перемешиваем, далее добавляем приправы - перец красный, черный, кари все по вкусу и желанию. 3-4 зубчика чеснока выдавливаем в содержимое соуса, добавляем соль по вкусу и столовую ложку уксуса. Все это тщательно перемешиваем - соус готов :) Мне очень нравиться, пальчики оближешь. Хранить соус следует в холодильнике.
Соус Для Шаурмы
http://www.shaverma.com/
вам будет интересно взглянуть сюда и узнать как готовится шуарма в Иордании (видео) и в других странах (фото) . А также несколько прикольных картинок на эту тему.
V GRECII KLADUT ZADZIKI!!! POCHITAITE, YA KOMUTO UZE NAPISALA NIZE -SOUS K MYASU -TAM!