Прочее кулинарное

Как приготовить соус для пиццы? которым основу смазывать Просто кетчуп+майонез не предлагайте!!!

Куриный соус
Ингредиенты: 1 л куриного бульона, 30 г сливочного маргарина, 80 г моркови, 20 г корня петрушки, 40 г репчатого лука, 50 г пшеничной муки, 200 г томатного пюре, 25 г сахара.

Бульон процедить. Часть его слить в отдельную посуду, охладить, всыпать просеянную спассерованную без жира муку и размешать так, чтобы получилась однородная масса. В остальной бульон положить спассерованные томатное пюре, коренья и лук, нагреть до кипения, затем влить заправку, сразу же размешать и варить, помешивая, при слабом кипении, в течение 1 ч. По окончании варки добавить сахар и процедить.
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Какой соус, какая основа? Где в пельменях соус, где основа? Есть классические рецепты, как то пицца маргарита, на лепёшку из кислого теста поливают томаты давленные и посыпают сыром, обильно смазывая всё маслом оливковым.
Дана Абенова
Сибариство однако. . тоже иногдатребует разумного решения... а с наскоку.. это плебейство
я делаю соус так:
обжариваю лук, морковь и помидор, затем добавляю еще томатной пасты и чеснок. Пока он теплый намазываю на тесто.
Елена $$$$$$$$$$$
1 болгарский перец зеленый режете мелко, 1 луковица, 1 стебель сельдерея, зубчик чеснока обжариваете до готовности, добавляете 1,5 кг помидоров, перец молотый черный, щепотку чабреца, базилика, орегано, 2/3 стакана томатной пасты, 1 ч. л. вустерского соуса. Тушите примерно 2 часа. Получится примерно 2 стакана соуса. Перед тем, как выкладывать на тесто соус должен остыть. Пицца будет восхитительна, обещаю))) приятного аппетита
Sabrina Juraeva
Основу пропекают слегка, что бы схватилась корочка. Вытаскивают и смазывают соусом- у нас продаются готовые консервированные томаты, протёртые на тёрке. За их неимением придётся вам приготовить самим. Тертые помидоры проваривают пока не выпариться розовая пена, посолить, поперчить, посыпать оригано и влить оливковое масло. Остудить. Вот этим смазывают пицу, затем снова ставят печь, минут на 5,затем вытаскивают и добавляют уже всё остальное.