Прочее кулинарное

как приготовить соус для шавермы

2 ст. л. майонеза
2 ст. л. кефира
1 ст. л. сметаны
2 зуб. чеснока
1 ложка приправы для шаурмы ( можно купить на базаре у ребят из средней-Азии) , или берем любую приправу для мяса на ваш вкус, чтобы в соусе вкус вам нравился, щепотка красного перца, щепотка чёрного перца, пучок зелени кинзы или укроп, петрушка, базилик, на ваш вкус другие травки.
Зелень измельчить, чеснок пропустить через пресс, все смешать в миксере.
Леся Валькова
Лучший ответ
Майнез смешате со сметаной, добавтье перц и чеснок!
Rano Juraeva
майонез кефир сметана чеснок приправа для шаурмы или мяса чёрный перец зелень
майонез с кетчупом
Ингредиенты для шавермы:
пита (арабская лепешка)
филе курицы или свинина
помидоры
лук
огурцы и капуста на любителя
Соус для шавермы, ингредиенты:
сметана
майонез
молоко
зубчик чеснока
специи (черный молотый перец, карри)
соль
Cмешать до консистенции жидкой сметаны, добавить зубчик чеснока, специи, соль
сам рецепт шавермы:

Филе курицы остро замариновать и обжарить в духовке, порезать. Сделать салат из помидор с луком, порезав все кубиками. Включить конфорку на маленький огонь, поставить сковородку. Лепешки положить, намазать соусом и подрумянить снизу (без масла) . Положить все ингредиенты, густо полить соусом. Сверните получившееся блюдо в аккуратный рулончик. Сверху капните соусом.

И необыкновенно вкусная шаверма готова!!!
ингредиенты: деньги, магазин, касса