Прочее кулинарное
Подскажите блюда чисто русского происхождения (деревенские) рецептики, кулинарные блоги, книги ?
у меня бабушка из деревни, в детстве готовила в печи огроменный омлет из лесных грибов с картофелем. щи вприкуску к нему пирожки не сладкие. пекли разные пироги и свой хлеб, делали творог, наивкуснейшую сметану. домашнюю лапшу с курицей. вообщем готовили то что было в наличии, но в основном своё, редко покупали они в магазинах, а за мукой и раст. маслом ходили на мельницу и на маслобойню покупали)
а что именно интересует посмотрите здесь http://laretz-kulinarniy.narod.ru/
Читай вот здесь. Это как раз видимо то что тебе нужно)). Ссылка проверена http://trawolta.ru/kuhni-narodov-mira/russkaya-kuhnya
Разнообразные каши, в первую очередь гречневые с разными наполнителями (от молока и творога до изюма, грибов и мяса).
во как и ни кто про похлёбку забыли напрочь
брашка, водка, самогонка, самокрутка, и навоз
окрошка
Пирожки)
Вот здесь есть много малоизвестных рецептов русской деревенской кухни http://dhoz.ru
Ольга Ивановна, вылезите из интернета и посмотрите вокруг, разуйте глаза и перестаньте жить в прошлом веке, зачастую в деревне живут даже лучше чем в городе: также имеют шикарные дома, ездиют на лексусах, ставят пластиковые окна и кондиционеры. металлические двери. Так что попробуйте съездить в современную деревню....
А что я могу сказать про блюда, это все тот же борщ, картошка тушеная с мясом .как в печке в современном мире такую можно приготовить в мультеварке. Соленая помидора и грибы на гарнир. Еще деревенской считается картошка в мундире ( отварена в воде, не очищена)