Прочее кулинарное

Как из кваса удалить сивушные масла?

От алкоголя в квасе можно избавиться просто открыв крышку для воздуха. Но продукт брожения - сивушные масла всё равно остаются...
Заскок? Я вообще дрожжи не кладу в квас- у меня закисает естественным способом
Таня Литвинова
Лучший ответ
Анастасия Белова Я тоже не кладу дрожжи, но он же бродит.
Нет их там и удалять нечего
какие масла ты бредишь
Анастасия Белова А если я в ответ так же грубо напишу. вы обидитесь?
Господи! Какая же каша в голове у народа!!
Сивуха - продукт не только перегонки, но и массового обмена в процессе ПЕРЕГОНКИ.
Если квас перегонять (зачем, вопрос вопросов), МОЖЕТ БЫТЬ и образуется грамм - другой сивухи..
Anna .
Анастасия Белова Нужен чистейший продукт.
Ой прям страсти какие тут понаписали, ощущение, что кругом мракобесие и алкоголизм в запущенной стадии. Квас всегда буде "бродить", даже если он сделан совершенно без дрожжей (например их ржаных сухариков). Количество алкоголя наверное да, какое то присутствует, сивушные масла это спорно и очень спорно, откуда им там взяться.
Ребенку 2 лет наверное не стоит давать квас, его с успехом можно заменить на "чайный гриб" и вкусно (вполне можно выдать за квас) и полезно
Ольга Ткаченко Кстати чайный гриб тоже продукт брожения. Симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий ))
Так что по уровню полезности квас и гриб на равне. Ну это рассматривать клаасическое домашнее приготовление. А если квас бутылочный то пожалуй соглашусь с Вами...
От правильно говорят: Горе от ума!
Какие к черту сивушные масла? Чем вообще чистить собрались. Фильтром Аквафор что ли?
От пол стакана кваса с ребенком не будет ничего. Аокоголиком он не станет.
Кефир тоже чистите? Там некоторые тоже алкоголь находят.
Анастасия Белова Вы очень эмоциональны)))
Оксана Захарова "Этот традиционный русский напиток можно получить путем брожения только фруктов и овощей, имеющих в своем составе фруктозу, крахмал. На кожуре всех овощей и фруктов находятся дикие дрожжи, которые вступают во взаимодействие с сахарами, и начинается процесс брожения, в результате которого вырабатываются сложные эфиры, этанол и сивушные масла. Такой квас обязательно при контроле даст недопустимо высокий процент алкоголя в крови в первый час после употребления. "
ВЫ В ПРОДАЖЕ ТАКОЙ КВАС ВИДЕЛИ?
А зачем вы туда сахар насыпали и пекарскими дрожжжами сквашивали квас? Или покупайте ребенку готовый "крашеную шипучку" что продают под видом кваса или учитесь делать нормальный, на сухарях которые пекут на закваске бездрожжевой и без сахара.
Оленька :-)
Садуакасова Эльмира Нахрена квас делать именно на сухарях? Из проросшего зерна получается просто гениальнейшая вешь, в которой вообще нихрена дрожжей нет вообще! Это просто другая форма биологической жизни.
Ничего вредного вашему ребенку не будет, даже если он выпьет литр кваса за раз
Анастасия Белова Я так не думаю.