Прочее кулинарное
Вреден ли квас?
Как известно: в квасе процент спирта 1,2%, что наталкивает на вопрос- есть ли от этого вред? И не надо говорить про типо "полезные свойства", потому что их можно напридумывать немеренно. Сам я довольно часто употребляю квас, от того и назрел такой вопрос.
Если "торпеда" вшита, то даже смертелен!
Это продукт брожения. Дальше сам решай.
>> Сам я довольно часто употребляю квас
Кончай бухать кефиром и квасом
Даже чистый кислород вреден и им можно дышать максимум 15 минут, иначе смерть. :-)
Квас, водка, хлеб, яблоки, гречка, и прочая пища все продукты питания. Они не бывают вредными или полезными, это просто наборы веществ, которые требуются организму для метоболизма, иначе он погибнет.
Для лучшего здоровья питание должно состоять из качественных продуктов, быть разнообразным и сбалансированным
Полезен
Нет. в кефире 3%
Благодаря этим 1,2% он как раз и полезен. Но если ты человек упёртый и не хочешь слушать слова врачей, верить результатам многочисленных исследований, что алкоголь в малых дозах полезен, то можешь не пить квас, он будет вреден для тебя.
В больших количествах все вредно.
Всё зависит от того как часто в каких количествах его употреблять.
Квас напиток в основном летний, т. к. хорошо освежает в жару. зимой его практические не пью. Летом на квасе много супов холодных: окрошка, холодник, ботвинья.
Я летом свой квас делаю -- белый хлебный, сладкий красный -- иногда покупаю, но это редко, он менее полезный чем белый из-за большого количества сахара.
Кстати интересный факт: по классификации международной ассоциации пивоваров квас является пивом, и относится к категории «Пиво историческое, традиционное, местное».
Люди водяру литрами глушат каждые выходные, годами. А он тут из-за 1% алкоголя переживает. Тогда уж и хлебушек с кефиром не бери.
В принципе такой процент допустим, конечно живой квас со временем набирает градус. Но иногда можно, но лучше не пить только один квас.
Смотря для кого и в каких количествах.
Давай будем говорить про типо "вредные свойства", потому что их можно напридумывать.
В умеренных количествах всё полезно