ГРЕЧНЕВАЯ КАША
Гречка – крупа особенная. Из нее, получается, пожалуй, одна из самых полезных каш. Недаром мы называем ее первой. Гречка содержит клетчатку, целый спектр витаминов - Е, РР, В1, В2, фолиевые и органические кислоты, а так же большой процент крахмала, способствующего попаданию в организм нужного количества необходимых элементов. Гречка – залог нормального давления и невысокого уровня холестерина, который она понемногу «изживает» из организма. Даже младенцам она не противопоказана, ведь она важна при формировании нервной и костной систем. А взрослым она станет отличным подспорьем при похудении, ведь даже небольшое ее количество вызывает чувство сытости.
Прочее кулинарное
Какая каша самая полезная ??
Самая полезная овсяная каша без варки. http://www.povarenok.ru/recipes/show/94388/
А гречневая - царь-каша. Самая полезная, поскольку содержит множество витаминов, особенно группы В и минеральных веществ, в том числе магний, калий и железо http://rice.ua/govoryat-eksperti/kakaya-kasha-samaya-poleznaya
Все полезно, что в рот полезло!
... А серьезно - польза пользе рознь! Нет универсальной каши, всесторонне полезной.
Овсяная, гречневая.
ВСЕ по своему полезны

Каждая по своему полезна. Нужно есть разнообразные каши.
Овсяная только которая не хлопьями
овсяная. В ней очень много легкоусвояемого белка. Плюс она образует овсяную слизь при варке, которая защищает желудок и обладает свойством адсорбировать вредные вещества из тканей жкт.
Гречневая полезна потому что у нее наименьший гликемический индекс. Можно диабетикам например
Каждая каша полезная, и гречка, и овсянка, и рис... Думаю, если чередовать, то будет максимальная польза http://voproska.ru/q/kakaya-kasha-samaya-poleznaya/
перловая
Геркулес - каша Богов!
hbcjdfz
Гречневая