Прочее кулинарное

у кого есть хлебопечь? у кого есть хлебопечь? покупать или нет? дешевле покупать или самим печь?

Mary Mmmm
самим печь конечно дешевле и вкуснее, только приноровиться надо, рецепты подобрать. я все сама пеку: и хлеб, и куличи, булочки, батоны и все прочее. во многих хлебопечках есть режимы: тесто, хлеб (такой - сякой), джемы, и мн. др.
Евгения Лебедькова
Лучший ответ
У меня есть. Я довольна. А вот нужна она Вам или нет- я не знаю. Свой хлеб натуральнее и точно не дороже магазинного. Сейчас кулич печется вот такой
Я пеку уже больше 6 лет. Хлеб выходит ровно в 2 раза дешевле магазинного. С учётом Электроэнергии и всего остального. Время выпечки 3 часа 18 минут килограммовая буханка. Можно 750 гр или 500 гр. Загрузка печки не более 4-5 минут, а дальше всё она делает сама. Единственно у меня не получается печь чёрный хлеб.
домашний хлеб безусловно дороже. не тратьте деньги, очень быстро в нее наиграетесь. есть смысл приобрести, если Вы живете в удаленных от магазинов местах, в деревне или на даче, когда за свежим хлебом или далеко или редко
Вова Ксюшкин
Учитывая стоимость самой печки, хлеб из нее дешевле не будет, зато Вы всегда будете знать, что Вы положили в этот хлеб. Мне надоели батоны из перекисшего теста с непромешанными кусками старого хлеба, поэтому я пеку хлеб в печке, белый, серый и черный, так же замешиваю в ней дрожжевое тесто, для пирогов, чтобы потом печь пироги в духовке. Хлеб, конечно, вкуснее, чем магазинный, но мы его едим не много и только вчерашний. А решать покупать ее или нет, только Вам, мне вот, мультиварка не нужна абсолютно
У меня есть. Но в связи с сегодняшней экономической ситуации печь немного невыгодно. Хотя хлеб из ХлебоПечки такой вкусный очень
Не покупай, вопользуешься пару раз и поставишь на полку пылиться. Ни о чём она, эта печка. Долго и муторно в ней печь. А деньги выкинешь на ветер.
Татьяна Шарова
у моей свекрови есть, хлеб почти не покупает, но выходит дороже; я бы купила форму для хлеба, мороки, конечно с тестом больше; моя бабушка так и печет в духовке
Оля Ероховец
Хлебопечкой пользуюсь регулярно уже лет 7. Не считала себестоимость домашнего, но то что он в разы вкуснее магазинного, уверена на все 100%. В последнее время замешиваю в печке, пеку в духовке. Просто надоела "кирпичная" форма хлеба. Чаще всего пеку с цельнозерновой, ржаной мукой. Добавляю отруби или солод. Тесто для пирожков и булок тоже замешиваю в хлебопечке.
У меня есть. Хлеб юелаю только на праздники, или если ьчень хочется. Зато тесто замешиваю постоянно. Вообще в ручную не парюсь. Закидаю все туда, она сама и выдержит, и вымешает, и пропищит что готово. А моя сотрудница уже 2 года магазинного хлеба не ела. Только свой хлеб делает
Наталья Бойко
Mary Mmmm это круто что там можно просто тесто делать, я об даже не думала
Свой хлеб не дороже особо, но полезнее, так как без всякой химии. он получается вкусным и можно импровизировать, с семенами льна, кунжута, подсолнечника, с сыром, с зеленью... В магазинах такой хлеб дорого стоит и не всегда есть в наличии.