Прочее кулинарное

А можно ли засолить сельдь просто в морской воде?

Marinka Yachmeneva
Если только с Мертвого моря.
Я бы так, не рисковала, за качество воды не могу поручиться, да и думаю не достаточно соленая в море вода.
по мне так проще солью из пачки пересыпать, с любимыми специями,
на з дня, обмыть соль, почистить с маслом, да лучком лакомиться.
Таня Царицына
Лучший ответ
Можно!... В принципе, накормив барана вдоволь луком, перцем и солью, его даже мариновать не обязательно...)))
Jekaterina Karpova а вот ещё живых раков надо подержать в чистой воде чтоб желудки у них прочистились
Nurjemal Kurbanowa И клубнику надо сахаром посыпать прямо под кусты, чтобы сладкой была)))
Вполне, обычно именно так и делают, но это только для таранки такой способ годится.
Любовь Зайцева
Marinka Yachmeneva Интересно как, Ау нас вечно проблема стоит как рыбу сохранить. А почему только для таранки?
не достаточная концентрация соли и наличие продуктов гниения - но если её выпарить то в принципе можно но она будет горчить
Дорогуля Чка
ее бы тогда уже соленой вылавливали... ее солят каменной солью.
Marinka Yachmeneva Морская рыба несолёная не потому, что морская вода не способна её просолить, а потому, что живой организм активно выводит соли. Именно поэтому чисто морские рыбы не могут жить в пресной воде, а речные в море.
В рассоле выдержать надежнее будет... Мы на белом сельдь на проходе ловили ведрами, ведрами же и выбрасывали - рецепта засолки никто не знал... Зато жареной и копченой наелся на всю оставшуюся жизнь. :)
Ольга Ли
Ангелина Шишкина Ты че дурак??? Просто надо заморозить перед посолом хотя бы на сутки и все паразиты идут в лучший мир. И два способа, либо маринад в сильно соленой воде на 5-10 часов, либо лежак на соленой подушке на сутки трое, тогда соль вытянет всю влагу и она чуть чуть вялится :)
Можно сделать малосольную просто в морской воде, но тут поставил на воздухе на 3-5 часов и сразу на стол а лучше все же поваренной соли не жалеть
морская соль непригодна для солений, никаких.
Ксюша Биденко фигню не пиши
Marinka Yachmeneva Фигня и есть.
Nafisa Karimova Я бы не был так категоричен. Если древние римляне морскую воду использовали для маринада мяса, значит можно.
Nafisa Karimova Ирина. Извините конечно, но с морской водой и солью Вы должен сказать что Вы Лошарик
Nafisa Karimova Хамон кстати солят исключительно морской солью)))) Учите матчасть!
это будет не засолка, а маринад. Говорят, что так древние римляне мариновали курятину перед готовкой и получалось оч. вкусно. А конкретно это говорил Д. Пучков (Гоблин) в одном своем кулинарном ролике. ))
Ксюша Биденко не только римляне но и наши на севере
Таня Царицына Одна поправочка, у др. римлян не было химических заводов и фабрик. тогда и бельё в реке полоскали. Сейчас если бельё под дождем на мокнет перестирывать бегут.
В морской воде содержится много сульфатов калия и натрия, оттого морская вода не просто соленая, а горько-соленая... сульфаты нам не к чему в таком количестве...
Ирина *****
мало ли что там плавает в море особенно после фукусимы
Ирина Volga
А ее солят?? Но ведь и в Тихом и в Атлантическом океанах вода уже соленая, я думал селедка она такая и плавает - соленая...
A)
Ayagoz )))
угу. если упарить. у финов такой способ есть. ток горчить будет. -там кроме хлорида натрия дофига прочих бяк из таблицы менделеева.