Прочее кулинарное

А как засолить сельдь? Скумбрию солю, а вот с сельдью как?

1 кг селедки 0,5 литра воды, 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара. Лавровый лист и черный перец горошком.: Налить воду в кастрюлю и поставить на огонь. Добавить соль и сахар, довести до кипения. Добавить лавровый лист и черный перец. Остудить рассол. Рыбу уложить в емкость в которой будешь засаливать. Залить рыбу остывшим рассолом и поставить в холодильник для засолки. Время засолки зависит от того на сколько соленую селёдку ты любишь. От 1 суток до 7 дней.
Дарья И Юрий Бобылевы
Лучший ответ
Ольга Саввина Это посол для семги, а не для селедки.
Я сразу разделываю на филе, засыпаю посолочной смесью потом под небольшой гнет в контейнер на сутки, не меньше. Селедка даст сок и впитает соль/сахар. Затем перекладываю в стеклянную банку, поплотнее, сверху масло растительное, стоит чудно. Засолочная смесь: 2 столовых ложки соли, 1 столовая ложка сахара, горчица горошком 1 чайная ложка, лаврушка 3-4 листа, белый перец 1/2 чайной ложки.
Ольга Саввина Селедку? С сахаром? Ну вы даете!)))
обвалять в крупной соли с приправами. уложить в кастрюлю. накрыть плотно тарелкой и в прохладное место на несколько дней.. после вымочить немного в хол. воде.. и готово..
..точно так же... если скумбрию заливаешь горячим маринадом... 2 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара.. перец горошком.. лавровый лист.. варишь маринад и заливаешь теплым маринадом рыбу... стоит часа 4-6 в тепле.. затем в холодильник...
Анастасия Кожушко я скумбрию только солью с сахаром растераю и уже разделанную
Залейте соевым соусом "чин су" или "ачим" после этого перестанете покупать в магазине.
Марина Стыпник
Селедка - интересная рыба. Если из нее НЕ удалить всю кровь, она пропадет, под солью заржавеет, а под маслом протухнет. Селедку на балык чистят, разрезают по спинке, удаляют все внутренности, срезают хребет, промывают от крови тщательно, прорезают вдоль спинки, засыпают всю ее солью, и в прорези, оставляют на 20 минут, потом соль смывают, режут на кусочки и едят с горячей картошкой. А на зиму солят по - другому.
Сонечка Агаева
порезать и в банку ее, соли на глаз, и водой залить
Любовь Иодель
Сонечка Агаева Протухнет.
Точно так как и скумбрию, главное не жалейте черного перца и лаврушки
N*
Narimanovna ***)))
ищите в инте там многооооо рецептики