Прочее кулинарное

как засолить сельдь?очень надо....

МАЛОСОЛЬНАЯ СКУМБРИЯ ИЛИ СЕЛЬДЬ ДОМАШНЕГО ПОСОЛА
2 кг свежей скумбрии или сельди, 1 л воды, 5 cтоловых ложек соли, 6 лавровых листов, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 ч. ложка сухой горчицы, перец горошком, гвоздика.
Рыбу очистить, промыть. Воду прокипятить с солью и сахаром, горчицей, лавровым листом, перцем, гвоздикой. Охладить. Залить очищенную рыбу. Выдержать в прохладном месте 3-5 дней (по вкусу) . И подать на стол.

Александра Рябцева
Лучший ответ
сельдь, соль, груз
На один кг сельди нужно две столовых ложки соли и одну сахара.
Соль и сахар смешать, сельдь пересыпать смесью и уложить в стеклянную или эмалированную миску. Под груз. Через три дня сельдь готова.
По этому рецепту можно солить любую морскую рыбу
можно пряности...
Берешь в равных долях соль, сахарный песок. Перец молотый по вкусу. Сельдь обваливаешь в этом составе, в эмалированную посуду под груз. Держать при комнатной температуре, Через сутки можно кушать.
Лидия Ребышева
кипятите 3 стак. воды, + 3 стол л. соли, +1 стол. л. сахара, +3 лавр. листа, +3/5 горошин чёрн. перца, +3/5 горошин душ. перца, 2/3 гвоздички.. . охладить и затем залить нарезанную на кусочки сельдь, подержать 3-4 часа при комнатной температуре.. . всё...гарантирую, что больше никогда не будете солить сельдь и скумбрию по-другому)))
Самый простой рецепт для любой рыбы: Берете рыбину, обмазываете солью и снаружи и внутри, ложите в посуду, добавляете туда немного лаврового листа и перца горошком, (лучше солить несколько рыбин) . Только воды добавлять не рекомендую!! ! Когда уложите всех рыбок, их нужно под пресс, пусть постоит часа три, после этого выделяется рассол, тогда можно и в холодильник. Приятного аппетита!!!
Elena Bobrakova
разрезаешь, мажешь солью, ждешь 12 часов и готово!
Прокипяти воду, раствори в нейсоль (1,5-2,0кг на 10л воды, остудить, бросить в ней седь. Пр комнатной t череэ5-6 часов готовпа к употреблению.
Солится рыба, если жалеешь себя, без костей т. е. чистое филе, под прессом, соль сахар, специи, если хочешь, посуда стекляная, если для себя, держать суткив холодильнике, но не морозить
S N❤