Для рецепта Вам потребуются:
- майонез Calve - 350г
- сельдерей (вареный мелко нарубленный) - 150г
- томат-пюре - 100г.
Все компоненты перемешать до получения густого соуса. Подавать к мясным и рыбным блюдам.
Прочее кулинарное
Как приготовить болгарский соус? Ну просто очень надо.
Кетчуп болгарский
=Помидоры = 1 кг
=Чеснок 5 зубчиков
=Сладкий перец - 500 г
=Растит. масло - 50 мл
=Зелень петрушки и укропа по вкусу
=Черный молотый перец по вкусу
=Лавровый лист -2-3 шт
=Соль по вкусу
Способ приготовления:
1.Помидоры помыть, ошпарить кипятком, снять кожицу и протереть сквозь сито.
2. Чеснок очистить и истолочь.
3.Перец помыть, удалить плодоножки и семена, нарезать маленькими кусочками.
4. Подготовленные перец, чеснок положить в томатную массу, добавить соль, растительное масло, Лавровый лист, черный молотый перец.
5.Полученную смесь довести до кипения и варить на медленном огне в течении часа, периодически помешивая.
6. Зелень измельчить, всыпать в уваренную смесь, снова довести до кипения, разлить в бутылки и плотно закрыть их крышками.
7. Хранить готовый кетчуп а холодном месте.
=Помидоры = 1 кг
=Чеснок 5 зубчиков
=Сладкий перец - 500 г
=Растит. масло - 50 мл
=Зелень петрушки и укропа по вкусу
=Черный молотый перец по вкусу
=Лавровый лист -2-3 шт
=Соль по вкусу
Способ приготовления:
2. Чеснок очистить и истолочь.
Болгарский соус
- майонез Calve - 350г
- томат-пюре - 100г.
- майонез Calve - 350г
- томат-пюре - 100г.
Истолочь чеснок, добавить соль, уксус, растительное масло по вкусу, размять. Подавать к горячему отварному картофелю, обильно посыпанному рубленой петрушкой