Прочее кулинарное

какой лучше усилитель вкуса мяса?

Елена Грабова
Глутамат натрия:)
Нина Островская
Лучший ответ
ХОРОШО приготовленное мясо.
Усилитель вкуса. Глутамат натрия Е 621 усиливает любые вкусы, и мясной тоже.

Продукты, обладающие мясным вкусом:

1. Соевый соус или Тамари.
Соевый соус и тамари приготовлены из ферментированных соевых бобов, обладают солёным и мясным вкусом.
2. Уме, сливовый уксус
Японская приправа, изготовленная из традиционных японских маринованных слив, это уксус соленый, и немного сладкий, с прекрасными цветочными оттенками.
3. Вустерширский соус. Прекрасен к мясным блюдам.
4. Жареные семечки и орехи
Сушёные и жареные семена и орехи улучшают вкус блюда и имитируют мясной вкус.
5. Сушеные грибы
Грибы настоящее сокровище естественного мясного вкуса. В сушёных грибах сконцентрировано всё полезное.
6. Мисо
Отличный способ добавить глубины вкуса в мясные и овощные супы использование мисо - продукта брожения соевых бобов. Просто добавьте ложку мисо в конце варки, когда вы кладёте все приправы.
7. Нори
Нори листовые или рассыпчатые можно использовать для тушёных блюд и салатов.
8. Томатная паста или сушеные помидоры
В высушенных помидорах мясной привкус ярче.
9. Зира
Зиру добавляют для придания аромата дымности мясу и особенно она сочетается с капустой и картофелем.
10. Блюда из фасоли или чечевицы с жареными семенами тмина. Фасоль с тмином оттеняет мясной вкус.
11. Руккола - пряная травка, которая придаёт мясной вкус салатам и усиливает вкус тушёного или жареного мяса.
12. Перец чёрный горошком и паприка.
Юля Ходотович
Юля Ходотович Ещё травка орегано и базилик. И много других приправ.
Соль с сухими травами.
Елена Калетина
Дым от углей фруктовых деревьев.
Irina Kovaleva .
водка...
Moldir Nurahova
маринованные ребрышки обжаренные на углях
лук, перец черный крупного помола... и, конечно, соль
Любая приправа для мяса
Лук, чеснок
Лидия Витт