Прочее кулинарное

Так называемый вегетарианский плов - плов ли вообще на самом деле?...

или это просто рис с травой, который был назван вегетарианцами пловом
просто рис с овощами. Кто-то и оладьи называет капкейками-не стоит обращать внимание
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Есть сладкий плов... Вполне себе вегетарианский)
Ризотто
Ольга Гусарова
Если есть безалкогольное пиво, почему не быть вегетарианскому плову
Светлана Колесова безалкогольное пиво тоже придумали непьющие и назвали пивом, хотя это жидкость у которого даже вкуса пива нет.
Indira Surmanidze А еще... Еще женщины резиновые))))))))))))))))))))))
Можно ли считать турков разбирающимися в плове? А у них есть плов из пшеницы, с томатом и без мяса. Так что...
Юля Даниелян
Плов, разумеется. Плов - это, в первую. очередь, технология, а она такова - приготовленная крупа (как правило, рис) , пропитанная жиром (как правило, масло). Всё остальное - опции.
Ну и рецепт вот, например - http://www.youtube.com/watch?v=wjTPiVhMo4Y
Очень любим вегетарианский плов.
На огонь ставите казанок, наливаете раст. масло. нагреваете его, бросаете 3 зубчика чеснока, доводите его до просветления, бросаете кубиками порезанный лук, затем натертую морковь. Все тушите, перемешивая минут 5, затем забрасываете сухой рис и тщательно все перемешиваете минуты 2-3, затем заливаете крутым кипятком ( на 1 стакан риса 2,5 стакана воды),, солите, перчите по вкусу, закрываете крышкой и на малом огне после закипания варите 30 минут. За 5 минут до окончания вставляете в плов зубчики чеснока ( чем больше, тем вкуснее, можно до 10 штук). По окончанию варки, плитку выключаете, накрываете казанок полотенцем и оставляете на 20 минут в покое. Приятного аппетита !
Плов - это прежде всего рис, без него-то плова точно не бывает, зато без всего остального — сколько угодно.
Светлана Колесова кроме мяса. каша рисовая - прежде всего рис.)))