Прочее кулинарное

Дорогие девушки. Кто делал шарлотку. Вопрос к вам.

Что добавить в шарлотку что б она стала пышней, а не забитой мукой.
Делала пару дней назад. яиц положила нормально муки чуть чуть. получилась забитая и не вкусная.
=((
Если Вы делаете шарлотку на основе бисквита, никаких разрыхлителей в ней не нужно. Просто взбивайте яйца с сахаром до полного растворения кристаллов сахара, с мукой замешивать быстро, но "нежно", тесто вылить на яблоки и сразу поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку, первые 15 минут духовку не открывать, в последствии дверкой не хлопать. Все, как со стандартным бисквитом.
Яйцо-4 шт
сахар и мука по 150 граммов
Раздельное взбивание вовсе не обязательно, если взбиваете правильно, все получится, а взбивать раздельно, это просто большее количество грязной посуды и бОльшие затраты времени, не вижу смысла.
Ольга ***
Лучший ответ
3-4 яйца, стакан сахара взбить, добавить стакан муки. пышная получается
Aigerim Sungatova
4 яйца взбить со стаканом сахара. Соду, гашеную уксусом. И муки - чтобы тесто было густоты сметаны. У меня идет примерно полстакана. Стакан мне кажется слишком тяжелое тесто.
разрыхлитель или соду, а вообще лучше напишите свой рецепт
Как только приготовили тесто - сразу в духовку разогретую до 180 градусов..., тесто не должно просто стоять и ждать "своего" часа. Мука хорошего качества.
я не отделяю желтки от белков.
муку просейте
3 яйца взбить со стаканом сахара. Осторожно добавить 1 стакан муки, разрыхлитель.
Катюшка Лопатина осторожно это как?))))))) посматривая по сторонам чтобы никто лишнего ниче не подбросил?)))))))))
Помимо вышеупомянутых секретов есть ещё один - раздельное взбивание белков и желтков яиц:
Белки взбиваем в крепкую пену с половиной сахара, желтки до бела с второй половиной сахара - всё аккуратно смешиваем - получается воздушная лёгкая масса. Далее вмешиваем осторожно в эту массу просеянную муку смешанную с разрыхлителем и всё это выливаем в форму с яблоками. Должно получиться пышно. Ну и яблок если чересчур много - будет мокро...
Оля Кирьянова
соду гашеную уксусом, разрыхлитель
Ксения Смакотина соду не гасят уксусом