Подскажите несколько рецептов сытных (!) блюд!
Съехалась жить вместе с молодым человеком.. . Жрет за троих! Нет, правда! Пятилитровая кастрюля супа (курица, картофель, морковь, лук, вермишель) уже на второй день подошла к концу. С собой на работу собрала ему большую плошку макарон и два жареных бедрышка курицы - днем пишет, что не наелся.
Я действительно не знаю чем его можно плотно и вкусно кормить, и не торчать при этом весь день у плиты :)) Плов готовила целый сотейник, ушел так же за пару дней. Но рис он не особо жалует, поэтому второй раз его готовить не хочется.
Милые дамы! Подскажите несколько рецептов! Как сделать блюда сытнее, но не менее вкусными? )
Прочее кулинарное
Дорогие девушки и женщины! Нужен рецепт!
вари мясо и чищеную картошку целиком в этом же бульоне - она пойдёт на гарнир к мясу - а если ещё и пару очищенных морковок отварить - то и салатную основу можно сделать--- добавить или жареные грибы или солёный огурчик
привлекайте его к покупке продуктов - по списку пусть сам покупает и к готовке - почистить лук и картошку - делать это надо не настойчиво с упрёками а заманивая на кухню поболтать \\\\ если не хочет - перемещайся с овощами к нему в спальню -может и варить не надо будет - всё надо делать вместе тогда и семья крепче будет
Елена Уварова
да я таскаю его на кухню, чтобы чистил/резал/мыл) это есть) просто когда он двое суток на работе практически - тогда вот я голову ломаю с тем, что бы ему приготовить посытнее)
Лен@ ***
научитесь жарить беляши - их можно нажарить побольше и заморозить - по четыре штучки - можно и с собой давать - они в микроволновке прекрасно разогреваются \\\ так же пока он на смене можно нажарить котлет сразу побольше и заморозить - потом при варке гарнира подкладывать в конце в кастрюлю - они и прогреются
пельмени, голубцы, котлеты, тефтели, печень,
на гарнир рис-гречка, фасоль - картофель
Елена Уварова
спасибо) учту)
декарис - на завтрак! ))) а если серьёзно, правда, надо проглистогонить. Пусть покупает продукты, а вы по кулинарным сайтам. Очень сытны пироги, фаршированные блины, супы на крепком бульоне, с хлебом.
Елена Уварова
спасибо) на счет декариса как проснется - скажу) а с рецептами да, придется как-то вертеться, видимо) )
У моей подруги такая же история с мужем и сам маленький, плюгавенький, а жрёт ваннами. На работу баночку ведёрную со жратвой берёт. Может за один пресест пол ведра пирожков сожрать. Я понимаю ещё, когда парню от 18 до 25 лет, организм растёт, а то мужичонка с седыми яйцами. Вот так она и мучается. Некоторые приготовления она просто исключила из меню. Варенья она не делает, так как на раз всё. Ужас. Сочувствую. Всё таки думаю, что эта какая-то распущенность в жратве. такие люди живут по принципу: " Борща и чпокаться".ФУ.
Елена Уварова
а я вот теперь, прочитав ваш комментарий, надеюсь, что это-таки глисты.. .
А может у него глисты?
Елена Уварова
была такая теория. да и есть, в прочем.. . он худощавый у меня, и по ночам подозрительно зубами скрипит. мне всегда говорили, что это один из симптомов паразитов. он же отвечает, что скрипит уже давно и ходил проверяться - ничего не нашли. сегодня шутили на эту тему, сказал, может пойти еще раз провериться, если надо
Мой ответ, к сожалению, больше мяса. Мужчины едят так: много мяса, мало гарнира. И хлеба побольше, он сытный. Очень сытный картофель. Мы с мужем иногда берем блинчики с мясом, хорошие сардельки и пельмени (но это должны быть проверенные места) , чтобы долго не стоять у плиты. По кошельку конечно ударит такое питание, но любовь есть любовь)
Елена Уварова
спасибо, приму к сведению) )
Беги от него. скоро сожрет тебя... .
Елена Уварова
смешная шутка) ) но люблю я этого проглота) никуда не собираюсь)
Аналогичная ситуация, мой тоже ест, как за роту солдат! Самые сытные и простые - это макароны, картофельное пюре, или жареная/печеная картошечка, но это все относится к основным блюдам. Я бы посоветовала начинать с закуски: сделай салатик (желательно с фасолью, чтоб еще сытнее было) , или же омлетик (яичницу, вареное яичко с майонезом) . Только затем подавай основное блюдо. А потом что-нибудь сладкое, чтоб уж добить досыта.
Елена Уварова
я почти каждые два дня ему салатики готовлю всеобразные) как раз даю как "закуску" перед основным блюдом.. . и пока я жарю мясо, он уже половину салатницы уговаривает так, что за ушами трещит.
вот вроде и приятно с одной стороны, что с такой радостью кушает, а с другой - я на эти салаты по два часа иногда трачу.. .
договорились готовить что-то "эдакое" раз в неделю, а в будни довольствоваться будничными блюдами) )
очень вкусные, простые и сытные салаты:
Мясо «Цхатони» http://2tarelki.ru/?p=25177
Салат «Ташкент» http://2tarelki.ru/?p=23417
Салат «Сомбреро» http://2tarelki.ru/?p=21354
Елена Уварова
огромное спасибо! ! сохранила на заметку
не пытайся даже готовь каждый день это судьба... как у меня
Елена Уварова
понятное дело, что каждый день) ) но нужно, чтобы наедался! допустим, вечером вот на работу ему что собирать, чтобы он хоть как-то свою смену в 12 часов протянул без возгласа "жрааать"?))) пс: покупать что-то в магазине во время работы отказывается напрочь!