Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Прочее кулинарное
нужны рецепты для вкусного, и интригующего ужина(с девушкой после долгой разлуки(что бы можн обыло пригтовить самому)
шампанское, клубника, бутерброды с ее любимым сыром, с красной икрой, овощи.. .
если бы мне такой ужин устроил муж - я была бы счастлива
Сделай вкусный и необычный салатик кроме конечно фруктов шоколада и шампанского. Очень быстро готовиться. Копченую куриную грудку (мясо без костей) порежь кубиками, затем добавь маленькую баночку кукурузы и морковки по-корейски (готовая продается) 200 грамм. Все перемешай и заправь майонезом. Думаю ей должно понравиться!
Очень лёгкий, вкусный и быстрый десерт (пончики) : 1 банка сгущёнки, 2 яйца, Пол чайной ложки соды (без бугра) гашёной в уксусе (или капельками лимона) , потом добавляешь муки, чтобы тесто было как на пельмене (но не густое, а мягкое) , скручиваешь колбаской и отрезаешь небольшие кусочки, скатываешь в маленькие шарики и бросаешь в кастрюльку с разогретым растительным маслом, чтобы они там плавали, мешаешь половником до золотистой корочки и вытаскиваешь на блюдо. Сверху посыпаешь сахарной пудрой. Их получается много, можно сделать половинную порцию. Желательно подавать в тёплом виде, но это не так важно, к чаю просто вкуснотень... Девочке точно понравится... Приятного аппетита!
Можно сделать мясной торт.
Вам понадобиться: 300г. -вермишели, 200г. мясного фарша ,
1-помидор, 1/2сладкого перца, 1-луковица,
1 ст. л. муки, 100г. сыра,
150мл. - молока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. растительного масла, соль по вкусу.
Вермишель отварить, заправить 1ст. л. растительного масла.
Лук и перец измельчить и спассеровать на масле 3 минуты, добавить фарш, через 10 минут- дольки помидора, тушить еще 5 минут.
Муку прогреть на скововоде, добавить сливочного масло и перемешать до однородности, влить молоко и довести до кипения, добавить 2/3 тертого сыра и соль. готовить еще 3 минуты.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить слоями: 1/2 вермишели - 1/2 сливочного соуса -мясо-1/2 соуса.
Присыпать сыром и запечь в духовке (200градусов) 25минут.
1 ст. л. муки, 100г. сыра,