Прочее кулинарное

Дорогие девушки, прошу у вас помощи))

хочу удивить свою девушку и приготовить вкусный обед.. )

подскажите что можно приготовить (рецепт)
в наличии есть:
картошка
мясо (обычное, фарш)
морковь
лук
рыба
огурцы
помидоры
зелень
макароны
яйца
есть возможность докупить, но в пределах разумного)
*** Берик ***
Запеки картошку ломтиками, слой картошки, слой прожаренного фарша с луком, слой картошки, сверху майонезом, а когда почти готово - посыпь сыром. К ней еще можешь сделать салатик из огурцов и помидор. Рыбу в такую жару лучше не есть))
Лилия Захарова
Лучший ответ
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную). Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.

ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку отсовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.

ЗРАЗЫ "ЛЮБОВНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ"
500г мясного фарша, 1луковица, 3 яйца, 1ст. ложка томатной пасты, 200г сметаны, зелень, соль, перец
В фарш добавить мелко порезанный лук, укроп, петрушку, перец, соль. Из фарша скатать шарики, уложить на сковороду, смазанную жиром, шарики слегка расплющить, сделать углубление диаметром примерно 6 см, чтобы получилось "гнездышко".
Вареные яйца разрезать вдоль на 2 части. В каждое "гнездышко" положить по одной половине яйца желтком вверх.
Смешать сметану с томат-пастой, добавить по вкусу соль, перец, залить этим сойсом "гнезда". Запечь в духовке 15-20 мин. При подаче на стол украсить веточками зелени, салата.

КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
Проще всего из этого пожарить помидоры с яйцами, посыпать зеленью. Если сложное хотите, то помидоры кружками, по краю тарелки выложить огурец, так же порезанный кружками, зеленью засыпать, посолить, можно плить майонезом- это будет салатом. Из картошки с мясом запечь мясо по французски. Для этого отбить мясо, сложить в сковородку (или любую форму, в которой будете запекать) , слой лука порезанного, порезанный крутонкими картофель, всё это нужно немного солить и перчить по вкусу, засыпать тёртым сыром, залить майонезом и запекать при 200 гр в духовке минут 40-50.
Если рыбу хотите, то проще- обвалять её в муке (можно во взбитое яйцо макнуть предварительно) и пожарить, на гарнир картофель подать (если свежий, то просто отварить и посыпать зеленью, добавить масла).
Lusine Surenyan
сайт готовим. ру
Олеся М
я бы рыбку с картошко запекла.... слой картошки... лук... рыба... картошка.... помидоры ..лук... майонез... в духовку на 40 минут.... через 30...посыпать тертым сыром
потуши мясо с картошкой и морковкой, сделай овощной салат
Larisa ******
солянку, мясо и рыбу подкопти немного и все...
Cания Шашаева
Пельмени