Прочее кулинарное

ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ в приготовлении завтрака

Помогите, пожалуйста, с рецептами для завтрака для ребенка. У него проблемы с жеванием. Ест котлеты, рыбу в соусе, гречку, рис, вермишель. Но от молочных каш по утрам начал отказываться. Надоели. Буду рада любым рецептам. Но жесткую пищу, типа стандартных сырников, съесть не сможет. Нужно что-нибудь с соусами или жидковатое. Протертое есть не будет. Можно приготовить с вечера, а утром разогреть. Очень много времени на приготовление по утрам выделить не могу. Само кормление занимает минут 30-40. А еще на работу нужно собраться. Заранее всем спасибо.
Утренний десерт "Четыре колеса"

1 яблоко
2 ст. ложки творога
1 ч. ложка какао или шоколадной стружки
2 ч. ложки молока
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 ч. ложки меда

Смешать творог с какао и молоком. Снять с яблока кожуру, вынуть сердцевину и нарезать толстыми (не менее 1 см) кольцами. Кольца поджарить на масле в сковороде с крышкой (5 мин) и выложить в тарелку, полив медом. Творог выложить в пиалу и украсить дольками мандарина.

Творог, какао и молоко можно смешать с вечера и убрать в холодильник. То же касается и яблока. Если очищенное и нарезанное яблоко полить соком лимона и накрыть, оно не потемнеет.

Омлет "Тайна третьей планеты”

2 яйца, 1/2 стакана молока
1 ч. ложка сливочного масла
1-2 ст. ложки тертого сыра
1/2 помидора
1/4 головки репчатого лука
1 ст. ложка зеленого горошка
1-2 ч. ложки консервированной кукурузы
Ломтик ветчины
Зелень
Соль по вкусу

Разогреть сковороду и растопить сливочное масло. Помидор, лук, ветчину, зеленый горошек, кукурузу посолить и тушить 5-7 минут. Затем вылить яйца, взбитые с молоком, а через 3-4 минуты посыпать сыром и накрыть крышкой. Посыпать зеленью, подать на стол.

Сыр натереть заранее, овощи порезать, положить в стеклянную посуду с крышкой и убрать в холодильник, можно даже в морозилку
Людмила Рутковская
Лучший ответ
Валентина Евтушенко Спасибо большое.
С полугода подкармливал среднего засранца толокном. Ленился сосать тугую грудь. Это раз.

Каша гурьевская - это два, редко, возни много

Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) и отложить. Кипятить в кастрюле остатки молока от каймака и, постоянно мешая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Варить до готовности, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Лучше это удается на водяной бане.

Грецкие орехи чистят от скорлупы, обваривая кипятком и через 10 минут счищая кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ним орехи. Затем кладут в форму слои: манная каша – орехи – каймак – фрукты. Верхний слой посыпают сахарной пудрой. Запекают до румянца.

100 г манки, 1 л жирных сливок, 50 г масла, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ½ лимона.
Валентина Евтушенко Грудь он уже давно не сосет. А манку он у меня ел каждый день три года подряд..Отказывается вообще даже пробовать. Также бесполезно предлагать пюре.
пицца - самый лучший вариант
Я Я
Валентина Евтушенко Пиццу жевать нужно. И она сухая. Спасибо за совет.