Прочее кулинарное
Почему детей неправильно кормят?
приучают с детства к сладостям, шоколаду, чипсам, сосискам, газировке, жареной картошке, булкам, пельменям, макаронам и прочей вредной еде. а потом гнилые зубы, ожирение и диабет.
потому что сами жрут, а дети орут дааааааааай попробовать, вот они им и дают, чтобы рот закрыли. а после уже дело привычки, к дряни быстро привыкаем. вот и продолжают кормить так дальше, чтобы не ныли
А что Вам до чужих детей? кормите своего правильно и будьте счастливы)
можно подумать вы готовите все на пару и ничего детям не даете)
Судя по вопросу, у вас еще нет детей!! Вот когда свои появятся тогда и поговорим об их питании.
И не надо думать, что ВСЕ родители детей кормят чипсами и пельменями.
К сожалению, большинство таких родителей либо сами привыкли "не отказывать себе во вкусненьком", либо просто откупаются от своих детей - закармливая "вкусным", чтобы выглядеть хорошими в глазах ребенка (или чтобы компенсировать недостаток внимания). Бывает, что "подкуп" совершается сознательно: один из родителей задаривает ребенка вредной, но привлекательной пищей, чтобы показаться хорошим. "Кого ты любишь? Правильно, маму, потому что мама тебе дает конфетки, а злой папа не разрешает". Ну или - бабушки закармливают.
Кстати, однажды приходилось иметь дело с трагическим случаем: ребенок в автобусе держал во рту чупа-чупс, автобус резко затормозил, когда мама вела ребенка к выходу, ребенок упал лицом вперед - в результате палочка чупа-чупса вошла ребенку в голову со стороны рта. Не умер, но хирургам пришлось повозиться!
да и вообще, кормят их в принципе...