Прочее кулинарное

собираю интересные рецепты. помогите кто чем может.

помогите кто чем может.
Цезарь.
-Кочанный салат (китайская капуста ( или рвете или резать не очень мелко)
-Куриные грудки (запечь! ) , порезать кубиками
-Гренки из белого хлеба пожарены с чесноком. (жарить перед подачей салата на стол, они засыхают быстро)
-соус
для соуса майонез 250 + горчица ч. ложка+ кильки порезать 50г. + сок лимона столовая ложка +сливки- все смешать и хорошо посолить

все ингредиенты храню отдельно - все это может храниться хоть две недели и смешиваю только на стол-все время свежий и не заветренный салат
Треска в апельсинах
филе рыбы (любое) поджарить ; соус - дольки апельсина (почистить от пленок) +соевый соус-просто дать закипеть и все это влить в рыбу

Авокадо с черносливом

авокадо пополам (вдоль) , косточку вынуть .Порезать мякоть+чернослив (порезать) + грецкий орех+ майонез.

Коктейль Крым
самый интересный коктейль-десертное вино+ апельсиновый сок-люди понять не могут-из чего же это сделанно?! ?
вот только беда-в магазинах из десертных вин, в основном, - Кагор (но если кагор приличный, то очень даже замечательно)

Рулетики из ветчины
ветчину режу в магазине томкими ломтиками
фарш-сыр тертый, майонез, чеснок
фаршик заворачиваетсяв рулетиком в ветчину
еще сверху все хозяйство заливаю желатином-чтобы не обветривалось

Мясо по французски
мясо отбиваю (обязательно свинина), противень смазываю маслом
мясо поперчить, посолить, выложить ровным слоем на противень,
сверху помидоры (не очень толсто режьте)
сверху лук, потом тертый сыр и последнее -майонез из пакетика тонкой струйкой все покройте. градусов на 170-180 в духовку-40- 50 мин (зависит от духовки и от мяса)

Салат мгновенный
шампиньоны из банки+фасоль из банки+ кукуруза из банки+ майонез и все посыпать сухариками из пакетика (все ингредиенты по банке)

Тортик печенюшечный
печенье серез мясорубку+ сливочное масло (подогреть) ,какао и сахар, можно добавить молоко, все это в кулек, сформировать в виде батончика и в холодильник

Паста
Соус для макарон - основа одна-мелко жаренный лук и сливки ( на вкус еще сушеный базилик). И в это все можно добавить что душе угодно, мой любимый рецепт к основе+ брокколи (из пачки замороженный) и лосось (лучше слабосоленый, но можно из банки) + помидор мелко нарезанный. Если хотите соус погуще - добавьте в него муки. Макароны на тарелку, сверху соус

Компот лимончик
лимон+вода+сахар или тоже с апельсином

Курица на бутылке
в бутылку пивную наливаете воды, курицу сажаете на бутылку "стоймя" разумеется, смазать специями внутри и снаружи (только не забудьте на противень это сооружение поставить

Торт с бананами и киви
покупные коржи
крем банка вареной сгущенки+ пачка масла
корж-сверху крем, сверху киви порезанный, сверху порезанный банан и опять корж.
На верхний корж только крем, можно посыпать орехами или чем -то украсить. На торт пять крепких крупных киви и 3-4 банана
Аля Мамацц
Лучший ответ
Какие имено тебе рецепты нужны? рецепты чего?
Ольга Леонова
Очень интересный рецепт!! ! Вкуснятина!! !
КАДА.
500 гр. муки, 250 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 0,5 ч. л. соды, соль на кончике ножа, любые рубленые орехи (с грецкими вкуснее) .
Соду погасить в кефире. Разделить маргарин на две неравные части 200 и 50 гр. . Первую часть рубим с мукой и солью, добавляем кефир с погашенной содой и замешиваем крутое тесто. Вторую часть маргарина растираем с сахаром до образования мелкой крошки (добавляя при этом муку и орехи) . Раскатываем тесто тонкой лепёшкой, выкладываем на него крошку ровным слоем и скручиваем в рулет. Разрезаем рулет на треугольники, выкладываем на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекаем до образования светло-золотистого цвета. Подавать когда немного остынет.