Прочее кулинарное
Девушки, помогите пожалуйста
советом. Мне 17 лет и у меня в этом году ЕГЭ. При подготовки к ЕГЭ я всё время хочу есть и кушаю гречку на воде. Скажите пожалуйста, если я буду есть гречку 6 раз в день, я смогу поправиться?
если есть 6 раз в день, небольшими порциями,
не потолстеешь
если порции большие - потолстеешь.
не потолстеешь
если порции большие - потолстеешь.
поправитесь. Но возраст такой, что потом быстро похудеете.
ЕГЭ в этом году уже закончились)) Теперь только в следующем, если Вы не в курсе))
В гречку надо добавлять пожаренное с большим количеством лука мясо или грибы тушёные в сметане. Тогда и голова будет лучше работать.
Пустое брюхо к учению глухо - это народная мудрость.
Олечка Ощепкова
мясо, ума и сил точно не прибавит. Скорее наоборот - лени.
Мозги на одной гречке работать не будут. Им нужен белок. Как мнимум 3 раза в неделю вводи в рацион вареную куриную грудку. Он нее не поправишся. И обязательно каждый день хоть один фрукт или горсть ягод, лучше сезонных. И кисломолочные продукты в питании должны присутствовать. Тогда и фигура хорошая будет и кожа, и волосы, и ногти, и мозги!
ты по какому календарю живешь? экзамены давно кончились.
На гречке не поправишься, скорее похудеешь, если еще без соли и сахара. А пить только кефир и воду
Если в каждой порции килограмм гречки и 6 раз в день, точно поправишься!
можешь есть что угодно. На стрессе и при умственной нагрузке все сгорит. Умственная деятельность требует больших энергозатрат. Вот организм и переваривает все с безумной скоростью. Главное не вводить этот жор в привычку. Так что сейчас кушай на здоровье. А после егэ - срочно на жесткую диету!
в период усиленной умственной нагрузки и от плюшек не полнеют, как говорится. мозгам питание нужно, вот тебе есть и хочется. так что, усиленный аппетит сейчас - это нормально. вот только тебе стоит разнообразить свое меню: фрукты, овощи, другие крупы ну и тд. если захочется сладкого - ешь! но не увлекайся, естественно. а вот на жесткую диету садится никогда не стоит, т. к. это стресс для организма и вес потом вернется. лучше, если все-таки решишь подшлифовать фигуру после экзаменов, немного уменьшить порции, сохраняя разнообразие продуктов, и увеличить физ. нагрузку. удачи тебе!!!
вопрос в порциях. Ешь так, чтобы не было тяжести после приема пищи.