Прочее кулинарное

Такая ситуация, я очень похудел, я нищий есть богато не могу. Посоветуйте какие продукты брать подешевле, чтобы поддержать

поддержать вес... вот захожу в марийку и не знаю что купить.... подскажите чем можно хорошо питаться за 200 рублей в день, и даже поменьше, при этом не терять вес? Мне 20 лет, парень.... зарплата 6000 рублей.
200 руб в день -это 6 тысяч в месяц. на эти деньги прекрасно можно питаться у нас не больше уходит. на эти деньги я ем и мясо и рыбу и творожки конфеты фрукты
Оксана Козыро
Оксана Козыро
61 263
Лучший ответ
Нищие как раз толстые потому что питаются хлебом картошкой и пельменями А богатые от устриц и лобстеров не толстеют
Marina Grajdankina
Marina Grajdankina
66 765
перловку вари - дешево и сытно
Айка M
Айка M
98 935
Настёна Николаевна Не умею готовить к тому же мне это нужно на работе питаться дома мама готовит вкусняшки
или за грибами
Елена Петровна
Елена Петровна
76 419
Покупай кости они стоят в районе 10 рублей. Из них выходит шикарный булон. Старайся суставы. Бывает сало толщиной 1-2 см на шкуре с пузика. Его могут продавать от 30 рублей. Шкура идёт в бульон, а сало засаливается и перекручивается с чесноком - жевать его невозможно. Поросячьи лапки - бульон из них выходит крепчайший. Обязательно рыбу и другие белковые продукты животного происхождения. Неплохо бы творог. Картошка, капуста, крупы. Готовить только самому - никаких полуфабрикатов. Курятина не дорогая - вари холодец куриный с поросячьими лапками и добавляй желатин - там почти чистый белок. Не очень вкусно, но вполне съедобно. Не забывай про специи - они скрашивают жизнь.
Юлечка Ревяко хорошо живёте, Леонид. у нас кости 56руб в Ашане (Москва)
Настёна Николаевна Это вредно и не сытно + на работе у меня нет чайника
так и надо правильно вопрос задавать - что купить- приготовить чтобы кушать на работе.. или вне дома...
И вообще не понятно, то денег нет.. то мама вкусняшки готовит.. может эти вкусняшки можно и с собой на работу брать?
Если мама не рядом живет, то можно замораживать, и по мере необходимости размораживать и на работу брать.
Опять же мы, не знаем в каких условиях вы, работаете.
У некоторых на работе и микроволновка и даже холодильник есть.
Или вам, с собой в рюкзаке, образно говоря еду надо носить.
От этого много зависит, в плане еды.
Ирина Савенко
Ирина Савенко
59 719
манную крупу. макароны, муку-и из нее оладьи или блины.
kfc
по сетевым магазинам пройдись по акциям-очень даже поешь на 200 руб-батон-13 руб -сосиски колбаса-70 руб -молоко-30 руб вермишель 500 гр-14 руб яйца-37 руб да обажраться можно при том качество по акциям гостовское--я в день 100 руб на еду трачу и животик появился
Настёна Николаевна Так вот это пока самый здравомыслящий ответ. Это типо магазины с доставкой? А есть ссылочки на них у Вас.
MC Ashyl
На самом деле нет ничего дешевле, чем готовить самому. Набрать семь контейнеров - и раз в неделю готовите пресс - много еды для того, чтобы разобрать на 7 дневных рационов и заморозить на неделю.

Вам надо рис+приправы+что придется по вкусу. Рекомендую Вам Индийскую еду - куча подробных рецептов тут - http://www.pro-curry.ru/ брать в "работу" можно все что угодно - куриные части, мясо чем жилистей, тем лучше и вкуснее получится, потом карри с овощами и всем что Вам нравится - короче нямка! Главное что доступно и необрызгло.
молоко и батон... дёшево и со вкусом.
Юлия Ли
Юлия Ли
1 474
Ты приятель с запросами. не нищий вовсе. нищие хавают все подряд, а не копаются и выбирают- это хочу, это не хочу.
Nj Секрет
Nj Секрет
623
Настёна Николаевна Блядьь мне похуй че есть... главное сыкономить ты воопрос внимательней прочитай ббля!!!
тогда откуда у тебя комп? он врет он не нищий!
Настёна Николаевна Родители купили в юности
Кабачки, картошку по 10 руб кило, макароны за 11 руб (см в Ленте) там же булка 12р, томат паста 30, хлеб кило за 22 ржаной "Каравай", вся продукция марки 365 там же, например чай по 11р. Смотрите акции в Карусели, есть скидки, спросите продавцов. Курица в 7 шагах за 90р. Если сварить, то суп и второе сразу. 6000 хватит только на российскую продукцию и очень нужно постараться чтоб её найти на прилавках. Посещайте рынки, смотрит некондиционный товар. Дешёвый магазин - "Народный". Главное НЕ покупать ничего выпечного к чаю кроме простых изделий вроде сушек за 12р и других полуфабрикатов. Питательной ценности никакой. В семи шагах яйца от 19р. бывают.

Сытные крупы - пшено и перловка, геркулес. См. в дешевых упаковка, обязательно. Рис и греча, пшеница. Стоимость в рознице не выше 20-30р кило. В сезон овощей - кабачки, огурцы, капуста, бананы некондиция... Есть рынок на Сенной. Все продукты до 30-50р за кило.
Молочка увы дорого взде, но всёж стоит того чтобы пить. Кефир и пр. до 40р есть.

Изучите состав потребительской корзины. Поможет ориентироваться. И взять за правило не платить по завышенным ценам как бы ни хотелось, а искать аналог.
Сейчас овощи в тренде (я в том смысле, что сезон и дешево ивитамины и вкусно), хлеб по акции, сырки, печеньки дешевые, халва в пятерке 15 рупий всего, мне на 3 вечерних чая хватает и жрать можно., каша геркулесовая, сгущенка, короче=сходив магазин и разуй глаза!!!
макарошки, яйца, крупы (различные)
яйца вареные, можно приготовить легкий овощной суп на куриных крылышках (даже на несколько дней хватит и на крылышках кожи много, бульон будет достаточно жирный+стоят недорого) можно сырок взять типа "Надежда" и т. п, делать бутерброды.
сырники можно готовить (если умеешь)
и если даже потолстеть нужно, но ешь манную кашу на завтрак, вес поддержит это точно, может даже прибавишь чуток.
очень хорошая овсяная каша, самая полезная, очень хорошо на завтрак с кусочком масла, можно на молоке, так вкуснее. (на развес дешевле чем в пачках)
Настёна Николаевна Повторяю мне нужно без готовки... на работе питаться дома мама готовит вкусняшкиа насчет сырков с хлебом и каш спасибо можно же в контейнер их брать... да вот только я по 2 дня дома не бываю
Nj Секрет На лапках куриных если тока. крылышки эт для мажоров.
Светлана Драганчук ТЫ СУКА УПОРОТОЕ ДЕРЬМО
Булки больше ешь

Похожие вопросы