Прочее кулинарное

в микроволновке пролежала 2 месяца курица

как избавиться от вони, курица протухла там завелись мухи с сдохли там же, вымыть вымыли, но вонь не выносимая, может есть способ какой волшебный? кроме покупки новый микроволновки конечно
попробуйте тщательно вымыть с содой а потом поставить туда открытую емкость с укусом и закрыть на пару дней
Оксана Шорохова
Лучший ответ
Прокипятить лимон там с содой, а перед этим отчистить ещё разок раз уж вонь осталась.
*_
**_Аяулы _Lovely_**
Айгуль Аяновна Умри ебанькр
Есть средства для чистки духовок и микроволновок. Вот им тщательно очистите, а потом поставьте емкость с уксусом и попробуйте прогреть, снова вымыть. Положите кусочки черного хлеба на пару-тройку часов. (В холодильник кладу, когда там появляется какой-нибудь запах). Если не поможет, то только новая покупка...
Сначала обработайте едкой щелочью (средство "Крот"). Затем хлорной известью (средство "Белизна"). Проблема, что запах может скопиться внутри, куда вы не подлезете. Тут уж ничего не сделаешь.
М.
Мадиша ...
Бесполезно. Её не отиоет ни кто и ни когда.
Елена Родина
Попробуйте протереть всю микроволновку перикисью водорода (в аптеке купите), просто лейте на тряпочку и протирайте. как высохнет, поставьте в неё воду с разрезанным лимоном и включите на подольше, пусть вода кипит.
Если это не поможет, то тоько на выброс.
НЕ так уже и дорого стоит микроволновка.
А шикарная хозяйка в этом доме..!!
Vasilisa Vasilisa
Я бы выкинула. По-моему, никакие средства не помогут до конца освободиться от запаха.
трупный запах уберётся только с микроволновкой...
выкиньте её....
Janetta Tsoy
В передаче "Разрушители легенд" в автомашине двух свиней проквасили как ты курицу.
Опровергали миф о том, что если кто-то сдох в машине и долго там протухал, то ее невозможно будет потом продать....
Че они только с машиной не делали, чем тока не мыли.... Вонь оставалась и продать они ее смогли только на запчасти....
Трупный яд в железо впитался и оно воняло....
Жалко денег на новую-пользуйся этой.
Ой божеееее, насоветовали. Не заморачивайтесь, выкиньте, пока квартира еще не провоняла тухляком. Микроволновка стоит недорого, сейчас многие избавляются от них, за копейки продают на Авито.
Aijan Keneshbekova
Сквознячок.