Прочее кулинарное
какой торт можно приготовить бысто и минимум затрат какой торт приготовить
только яблочный пирог если на сковороде хотите гттовить
еще быстрее без сковороды.
пряники нарезать по горизонтали и уложить на тарелку, залить сметаной, сверху ломтики бананов, залить сметаной и т. д., достаточно 3 слоя. Пусть постоит в холодильнике для пропитки. Вкусно и быстро. Ну и не дорого.
на сковородке сделать нормальные бисквита без опята - сложновато, пеки блины, делайте заварной крем и перемазывайте, можно через 2-3 слоя промазывать кисленьким сиропом от варенья. а еще проще - купите готовые коржи, взбейте сметану 25-30% с сахаром, промазывайте коржи, пересыпая орехами или ягодами (любыми)
=Торт "Муравейник"=
Рецепт приготовления вкусного праздничного торта "Муравейник". Вкус этого торта наверняка каждому знаком с детства. Приготовить "Муравейник" в домашних условиях несложно - рецепт вам в этом поможет.
Сделать торт "Муравейник" в домашних условиях гораздо проще, нежели большинство других тортов. Из указанного количества получится не один, а два немалых муравейника. Поэтому смело можете делить количество ингредиентов надвое и делать в два раза меньше. Удачи!
Готовим тесто. Масло комнатной температуры смешиваем с мукой (сначала добавьте 2 стакана), молоком, разрыхлителем, вбейте яйцо. Если тесто слишком рыхлое, добавьте еще муки. Должно получиться довольно тугое эластичное тесто. Оберните тесто пищевой пленкой и отправьте на полчаса в морозилку. Затем выберите, натрите на терке и распределите по застеленному пергаментом противню.
Теста получится на два противня. Нагрейте духовку до 200 градусов и запекайте тертое тесто до золотистого цвета (минут 10), в процессе запекания один раз перемешайте, чтобы запеклось равномерно.
Готовим крем. 200 г масла взбиваем миксером со сгущенкой. Масса должна получиться однородной.
Грецкие орехи дробим на более мелкие кусочки, смешиваем с запеченным тестом и маком.
Полученную сухую массу перемешиваем с кремом. Формируем муравейник.
Готовый торт присыпаем тертым шоколадом или маком. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Масло сливочное — 200+200 Грамм (200 г - в тесто, 200 г - для крема).
Мука — 3-4 Стаканов.
Молоко — 1/2 Стакана.
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка.
Яйцо — 1 Штука.
Сгущенка с сахаром — 400 Миллилитров.
Грецкие орехи очищенные — 200 Грамм (или по желанию).
Мак — 4-5 Ст. ложек (или по желанию).

Ингредиенты:
Мука — 3-4 Стаканов.
Молоко — 1/2 Стакана.
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка.
Яйцо — 1 Штука.
Сгущенка с сахаром — 400 Миллилитров.
Мак — 4-5 Ст. ложек (или по желанию).

Этот рецепт меня часто выручал в разных ситуациях.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и соды, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п., а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом. Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками и промазать поочередно — то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью, помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже, мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками, узорами из крема…
Торт «Богач – бедняк»
Пирог Шарлотку :)
Мне если надо на быструю руку испечь тортик, то я всегда делаю медовик. Готовится быстро и получается безумно вкусным. Вот делюсь с вами рецептом http://3ladies.ru/tort-medovik-so-smetannym-kremom по нему всегда готовлю.
медовик
Роза G
как готовить
яблочный
Блины