Прочее кулинарное

какое у вас самое вкусное блюдо из капусты

Вера Антонова
Капустная запеканка с грибами, луком и морковью.

Нам понадобится.
Капуста белокочанная: 0.5 кг
Шампиньоны: 0.5 кг
2 больших луковицы, 1 большая морковь
Манная крупа: 0.5 стакана.

Манную крупу замочить в холодной воде.

Капусту нашинковать и потушить с томатной пастой, посолить по вкусу

Лук, морковь и грибы обжарить отдельно на постном масле. Из приправ я всегда добавляю сушеный базилик, он необыкновенно сочетается с грибами. Можно так же выдавить 1-2 дольки чеснока.

Потом смешать тушеную капусту, лук/морковь/грибы и манную крупу. Все тщательно вымешать, уложить в форму и поставить запекать.

Как спеклась - перевернуть форму и посыпать сухарями.

У нас эта запеканочка улетает даже у непостящихся мужчин как гарнир

Омлет с капустой. Капустку нарезать, обжарить слегка в масле, потом залить омлетной смесью. Приятно так выходит.

Квашеная капуста - это и лекарство и прекрасная закуска.
Зарина Исабекова
Лучший ответ
Вера Антонова попробуем-спасибо)
Квашеная. ядреная с горячей картошечкой и свиной отбивной!))
Alla Sarkissova
Голубцы
отварная и в сухарях обжаренная. но это вредно- по этому просто отварная в солёной воде со сметанкой
Таня Ня
Людмила Палиенко я тоже люблю отварить и в сухарях обжарить, правда только из молодой капусты такое готовлю
пироги с капустой и жаренными грибами
маринованная просто)
Тамара *
пироги с капустой
капуста, дареная с овощами и грибами
капустная запеканка
капуста по-гурийски
Бигос
квашеная капуста;
жареная капуста с крутыми яйцами;
тушеная капуста;
щи.
Пирожки, тушеная и ким чи.
утка
Салат из свежей капусты, морковки, листьев салата и лука.
Наталья Титова
Голубцы... это единственное вкусное блюдо из капусты. Ну и конечно квашенная, вне конкурса...
борщ, ленивые голубцы
Марго Принцеса
Суп-пюре из брокколи и запеканка из цветной капусты. Это одни из любимых блюд.
Голубцы, тушеная с мясом, пирожки, пироги.
Тушеная
простоя квашеная и щи из нее. Рецепты этих замечательных блюд есть на сайте biistro.ru бистро - простая кулинария.
Анжелика Я!
голубцы
пироги с капустой
тушёная со свининой однозначно
голубцы
салат делекотесныый и капусняк)