Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить из молока?

Простоквашу.
[Ainuro4Ka ...]
Лучший ответ
Марина Ивко Спасибо всем.
Молочную лапшу, манную кашу.
Оля Чиркова
Обозначить весь список или на блинах остановимся?)
Олеся . огласите весь список, пожалуйста
Кашу.
Oxana Oxana
Каши, супы...
панакоту
Пенки. Чисто из молока другое блюдо приготовить невозможно.
Oveyan Anchik
Омлет.
буробишь туда щепоть ванилина, ложку сахара и всех ягод по горсти какие есть в заморозке. И блендером всё это
Молочину
Эльвира Мусина
ты удивишься.. но молочные...
Купить закваски в аптеке и сделать йогурт
простоквашу, а потом творог
крем, творог, кефир
сыр" чечил, плавленный сыр, блинчик и так далее),
Ljudmila Litvinenko
Сыр, кашу, тесто, творог, блины, оладьи.
О*
О *****
Пшенную кашу с молоком, очень вкусно))

Сгущенное молоко с сахаром)

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Ингредиенты:

Для торта:
● 2 пакета желатина (по 8 г)
● 1 стакан молока
● 1 стакан сахара
● 450 г сметаны
● 450 г охлажденных взбитых сливок
● растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
● 5 столовых ложек какао-порошка
● 5 столовых ложек сахара
● 1 пакет желатина (8 г)
● 5 столовых ложек молока
● 1 стакан холодной воды

Приготовление:

1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.

2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.

3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.

4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.

5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.

6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

Приятного аппетита!

Шоколадный пудинг

Ингредиенты:

●Молоко - 1 л
●Мука пшеничная - 1 ст. л.
●Крахмал - 2 ст. л.
●Сливки - 0,5 стак.
●Какао - 3 ст. л.
●Сахар - 1 стак.
●Яйцо (желток) - 1 шт

Приготовление:

1.В молоко влить сливки. Добавить муку, крахмал, какао, сахар и желток. Хорошо перемешать.
2.Варить, помешивая, до загустения, минут 15.
3.Горячий пудинг разлить по креманкам. Охладить и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Сыр: творог растворить при нагреве в сливочное масло + сода (0.5ч. л на 200-400гр творога) и соль специи, охладить - будет для пиццы... станет плавиться
Lina Kin
если взять ультрапастеризованное молоко, получится хороший йогурт.
А еще из подкисшего молока можно сделать творог.
Ну и из молока получается вкусный молочный соус к спагетти: делается как бешамель. Кстати, и сам бешамель забывать не надо. А еще заварной крем для торта или просто к чаю. МММ! пальчики оближешь)
Суп молочный.