Прочее кулинарное

а у вас какая толкушка для картофеля? купила на свою голову деревянную, остаются комочки ( мужа тоже просила помочь

зависит ли все-таки качество от толкушки, как у вас?
Гюзелия Шайхутдинова
Лучший ответ
Мария Российская вот! моя мама мне тоже советовала такую купить, спасибо)
ВАрите картошку с белой кожурой Она сама разваривается А с красной хоть чем толки все равно кусочки остаются Ее лучше жарить или в винигрет
Лина Якунина
Мария Российская учту, спасибо!)
Такая же, как у Филыча. Свекровь оставила свою любимую. ,Мне лучше-и не нужно)
Евгения Бредун
Евгения Бредун Только сегодня пюрешку готовила и думала, ну какая же классная толкушка у меня)))
у меня есть и в дырочку, и деревянная. Деревянную люблю нежно))
у меня как на первом фото из нержавейки но есть и деревянная ни каких комочков нет!!! картошка синеглазка рассыпчатая
Мария Российская а может и правда из-за картофеля, кстати, у нас он не рассыпчатый, у бабушки нашей берем)
спасибо))
У меня из нержавейки в виде спирали (любимая), но есть и такие как на фото и деревяная тоже есть. Пользуюсь разными, зависит от блюда и от покрытия кастрюли.
Aya Kerimbekova
У меня электрическая))
Специальная насадка на блендер. Незаменимая штука.
Мария Российская о, не знала, что и такая может быть, спасибо)))
Миксером самое оно.
Tatsiana Polishchuk
Мария Российская я не пробовала, но почти все говорят, что пюре становится, как клей.
Деревянной хорошо протирать что то через сито, а мять как на фото выше. Только не покупайте в виде лопатки изогнутой толкушку, она погнется . Купите как на фото с двумя "упорами ".
Миксером нельзя. меняется структура и пюре как замазка. Я вообще толкушкой не пользуюсь. (а дочка только ею) Я протираю отварной картофель через дуршлаг. наловчилась. Быстро и качественно
Мария Российская интересно, спасибо!)
если не ошибаюсь, правильно через сито пюре протирать. но этим никто не заморачивается и толкушкой быстрее)
Мария Российская да. спасибо))
У меня от бабушки. Фамильная!

Деревянная!!! -убить можно.
Но удобная!.. это что-то.

Да, готовить люблю.
Металлическая, но не в дырочку, а в виде изогнутой густым зигзагом проволоки. Ею намного легче толочь, чем той, что в дырочку, и быстрей