Прочее кулинарное

Прошу помогите, РЫБЬЯ КОСТЬ застряла в горле, уже несколько дней не могу вытащить!

В интернете прочитал что надо проглотить сухую корочку хлеба, масло, мёд, кашлять и т. д. Обратился к врачу, говорит то же самое. Делаю всё, но никак не помогает. Чувствую что кость маленькая и её не вытащить пинцетом. Скажите, пожалуйста, что мне делать?! Уже прошло 2 дня, помогите ((
К дохтору
Эльвина Иждавлетова
Лучший ответ
Ирина Заблоцкая Вопрос внимательно читай
мне стоматолог вытащил (воткнулась в гланду, прям ее видно было, но не достать)
...возможно у вас косточка царапнула гортань.. поэтому и кажется, что мешает
Алина Евченко
да врач вытянет. раз сами никак
В травмопункт!
Это инородное тело все - таки, нужно извлекать. К врачу!
Наташенька ***)
только к врачу если несколько дней уже кость
Анюта Федорова
Полоскай содой+соль, сделай очень сильный раствор, вообще разъедает, полощи горло как в детстве (только вода чтоб горячая была).
Юлия Завалишина Должно смягчить и "отпустить".
короче, дня 3 назад тоже самое случилось у кума. Пошел к лору-отказ, в травмпункт- отказ, и только стоматолог смог обнаружить и достать косточку. Так что совет, к врачу идти надо, но начни со стоматолога. Видимо зубной кабинет оборудован для таких целей более подходяще.
сосите постоянно конфетку, пока кость не повернётся и не выйдет. у меня в детстве такое было. пока вызвали доктора, бабка дала мне бутылку чая с соской (а я уже большая девочка была). я сосала соску и кость ушла. может и у вас уже ушла, только царапина тревожить ещё будет. ешьте мёд, чтобы быстрее зажило.
Алена Поромова
У меня кость за 2 суток от глотательных движений постепенно углублялась. ЛОР сказала, что не видит ее. Я ее пальцем чувствовала. но второй туда не засунешь, чтобы косточку зацепить. Короче, я настояла. мне вынули и йодом помазали.
Любовь Цонева
Обратись к ЛОР-специалисту, если не хочешь осложнений, а не к коновалу, который предлагает глотать корочки.
Анастаия Ваганова Что за Коновалов??
Было такое, к врачу пошёл говорят нет там ничего, переедание и стресс вызывает чувство что в горле что то застряло. За три дня прошло, правда последний день я ничего не ел и пил только тёплую воду.
Розалина =)
терпи... к врачам не ходи.... потом с гноем и пищеводом выблюешь...
Хирург в поликлинике есть для этой операции.
К стоматологу попробуйте сходить.
Lidiya Born
Ирина Заблоцкая Я сходил, говорит слишком глубоко, говорит надо глотать сухую корочку хлеба, но не помогает ((
к лору иди, не верю что не увидел
Хреновый врач был - обратитесь к другому.
Raisa Noskova
к врачу!

полоскать горло попробуйте, приятной теплой соленой водою
Настя))) Ррр
Пойти к врачу в лор кабинет, а то может и отек начаться.
было такое просто кошмар прихожу к врачу и говорю ела рыбу застряла кость в горле достаньте а она посмотрела и говорит что совсем маленькие косточки очень редко застряют но часто оставляют это чувство что что то застряло возможно у тебя и была кость но скорей всего она потихонькуу ушла с едой которую ты ел а осталось только расцарапаное горло одной царапины достаточно чтобы думать что что то застряло попшикай каким нибуть лекарством для горла или поешь эвкалиптовых конфет чтобы горло успокоилось и все пройдет само нет ищи нормального врача
к врачу уже пора