Прочее кулинарное

Что будет, если есть молодую картошку сырой?

Ир Кiм
Витаминов в картофеле очень мало. Крахмал - сложный углевод, не в счет. Иначе Вас бы тянуло на тесто, белый хлеб и тому подобное. А вот калием картофель действительно богат!!! Калий жизненно необходим миокарду (сердечной мышце), и не мене важен для работы других мышц. Скорее всего у Вас непорядок с ионным обменом в организме. А именно дефицит ионов калия. До определенного возраста ничего страшного в этом нет. Но я бы на Вашем месте, все таки проконсультировался у эндокринолога. Тем более, что калийный дефицит может вызывать перебои в работе щитовидной железы. А это уже не шутки. Я не ставлю диагноз. Я просто рассуждаю логически. Ну а решение в любом случае за Вами.
Евгения Ногай
Лучший ответ
Dinara Asilbekovna Все-таки насчет витаминов вы не совсем правы) В сырой картошке их немало..
да ничего.. один знакомый вообще сырые пельмени любит замороженные грызть . и ничего.
Ну у меня с детства есть такая привычка: пожевать 1-2 картофелины в сыром виде. Но это не каждый день. А так время от времени. Ну примерно раз в 2-3 месяца.
Видимо витаминов организму не хватает.
Последствий ни каких. Ну какие могут быть последствия от сырого яблока скажем или от сырой моркови? Ну так и картофель в сыром виде...
Не бойся - раз хочется - позволь себе сначала кусочек. Может понравится. Ну в общем вкус там такой специфический есть, но не резко он выражен. Что-то типо огурца, но не с грядки, а парникового, ну что-то водянистое такое.
Кариночка Аканова это при высокой кислотности случается
картофельный сок лечит гастриты
это может и полезно, но твёрдо и противно.
получишь целую гору крахмала
В сырой картошке есть лямблии. которые живут в печени человека и очень трудно выводятся
Alla Валюк
Настёнка Соколова Не выдумывай! Это не сырая рыба!
Елена Юрьевна Не в а НА, плохо помытая картошка. С таким же успехом они могут быть и на любом другом овоще с земли, даже в хлорированной воде.
Dinara Asilbekovna Очень интересно.. Что вам известно о лямблиях? Я давно интересуюсь этим вопросом) Вам приходилось с ними бороться? и как?
Ничего, получите кучу витаминов. Только мойте ее
Alla Валюк В сырой картошке есть лямблии. которые живут в печени человека и очень трудно выводятся
ниче особенного. только вот невкусная она
Ничего не будет, только она в сыром виде не съедобная, даже противная.
Попробуй, расскажешь. Хотя я догадываюсь, что будет