Прочее кулинарное
Где придумали пельмени???
Засем пельмень? Мы исе айфон придумал!
В Китае
В Сибири, а китайцы украли рецепт, как впрочем и всё что там производят.
Киса Алиса
Конечно в Сибири. Откуда у китайцев лосятина, медвежатина, кабанятина?)))
В Китае пельмени употребляют в пищу уже около 2000 лет. второй родиной этого продукта считают Россию
Третья версия происхождения пельменей опровергает две предыдущих. По теории пельмени завезли к нам монгольские степные кочевники. Ведь из –за постоянных походов им приходилось питаться грубо говоря «на ходу», а пельмени, как раз кстати, не требовали больших усилий и много времени для приготовления.
Еще одними «родоначальниками» пельменей считают народы, проживающее на Урале: литовцы, финны, удмурты, татары.
Все эти версии имеют право на существование, но точно сказать, откуда взялись пельмени не предоставляется возможным. Исключить из списка с уверенностью можно только Италию. Так как в равиоли, которые вроде бы очень похожи на наши пельмени, добавляли уже вареный фарш, а в пельмени по традиции добавляют именно сырой.
в Китае
пустые споры
они появились или родились повсеместно и одновременно
простая идея завернуть фарш в капустный лист или в виноградный - зависит
только от места на глобусе...
даже маленькие дети это придумывают, когда играют в магазин
а где ни капусты, ни винограда- в тесто... больше не во что
пельмени отличались только тем. что их мешками морозили - так сохраняли мясо на зиму
а поэтому: " Ведь из –за постоянных походов им приходилось питаться грубо говоря «на ходу», а пельмени, как раз кстати, не требовали больших усилий и много времени для приготовления. " - полная глупость:
это не про пельмени! а про манты или хинкали, где чаще баранина... которая с собой...
блины с мясом - тоже не пельмени
только от места на глобусе...
блины с мясом - тоже не пельмени
Русское нац. блюда, как многие считают, придумали в Китае
В Китае. А в Россию их монголо-татары привезли
Китаю 5 тысяч лет... Старому свету... с горем пополам 3000 лет..
так что... у нас всё из Китая)
Жан Нур
особенно сегодня, а хорошо бы 5000-летного пельмеша попробовать с сегодняшним майонезиком, и стакан водяры накатить - думаю, вкуснятина!!!
Еврейская кухня.
Во первых в России мясо не ели. Во вторых в России не было пшеницы, её завезли евреи.
Марина Галицкая
Не в России, а на Руси. Полба, видимо, уже не пшеница? :)))
Там, где было мясо и тесто))) и тогда, когда не было ни России, ни Китая, ни Египта;))
Lena Myraheva
Спасибо как я сам не догадался)))
По-моему в китае
В Китае