Прочее кулинарное
Лень и кулинария.. (подробности в пояснении)
Что вы делаете, когда в холодильнике из готовых блюд, только колбаса и кетчуп, и надо бы что-то приготовить (продукты имеются любые), а дико, просто нестерпимо ЛЕНЬ? и как часто у вас бывает такое состояние?
Есть два вида лени:
1) Пассивная — не хочется вообще ничего делать.
2) Активная — хочется побыстрее от всего отвязаться, и пойти лениться...
я за вторую, приготовила макароны, посыпала сыром и ушла лениться))
Нунэ Карапетян
а меня вчерась первая посетила.... конкретно так... даже в мультю лень было чего-то накидать...
не покупаю колбасу и кетчуп, у меня их нет никогда
а готовить я люблю, и не ленюсь никогда, даже больная готовлю...
просто более "ленивые! " блюда - отварить яйца или овощи, запечь что-то
в духовке вообще несложно...
Нунэ Карапетян
себе так и делаю.. варю яйца или жую филеху (всегда есть отварная, а вот домашним как свою лень объяснить?))) привыкли к готовым блюдам, разным... вчера такая лень пришла, что на сегодня ничего не готово у меня.... вот сижу и думаю, макароны с колбаской прокатят или нет? ))
отварите любимую гречку и киньте туда кусочки колбаски - в тарелке полить кетчупом и пора бросать сидеть на диете
это не лень а переутомление
после обеда СПАТЬ даю установку
это не лень а переутомление
после обеда СПАТЬ даю установку
В моём холодильнике никогда не бывает ни готовых блюд, ни колбасы, ни кетчупа. Ничего не делаю. Говорю мужу что мне лень готовить и либо едим вне дома, либо заказываем в том же заведении где обычно едим или в любом другом либо готовит муж если у него есть время. Готодными не остаемся :)
Так смотря какая лень. Может быть гречка, могут быть макароны, а могут быть и яйца с колбасой (чисто гипотетически, нет у нас колбасы)
Нунэ Карапетян
у меня дядя ее палками ест... мяса ему не надо, дайте докторскую или имперскую.... так что в моем холодильнике - колбаса есть всегда.)))
Крайне редко, бывает лень готовить. В морозилке всегда есть пельмени магазинные или что-то из своего приготовления (перец, голубцы, грибы мороженные)
Диана Байжуманова
магазинные пельмени это и есть лень готовить))))
я неприхотливая в этом плане. а дитям- супчик всегда есть из чего забацать- хоть лень хоть не лень. а суп поел- потом уже остальное баловство.. попозже... не помрёт никто с голоду однозначно))
Нунэ Карапетян
мож плюнуть и купить пакетик с куриным супом?))))) ну не помрут же за один раз?))))) у меня дома - шаром покати. вчера ничего не хотелось делать....
У нас сейчас доставки еды стали развиваться. Могу заказать на дом.
Бывает иногда, не то чтобы лень, а не хочется открываться от более интересного занятия)), тогда, действительно, макароны с сыром или омлет с сухариками, благо муж это ест с удовольствием
куриная грудка в сливках-5 минут максимум. Если "продукты любые"-значит, и трюфели сушеные есть, и натертый сыр-посыпать, пока горячая. Весьма изысканное блюдо.
Несчет лени-ленюсь в процессе готовки
Нунэ Карапетян
масло трюфельное есть) но я так-то просто поговорить, узнать, разведать...
..у меня в морозилке всегда имеется заначка в виде замороженных перцев.. голубцов.. зраз картофельных.. и пельменей..).. если запас заканчивается я его пополняю.. бывают такие дни что вот край как хочется готовить.. а все в принципе в холодильнике есть.. и готовить нечего.. вот тогда я готовлю эти заначки в морозилку.. они меня часто выручают именно в ленивые дни.. когда край как готовить не хочется... а надо...
конечно, бывает такое состояние. Отвариваю макароны какие-нибудь, режу в них колбасу и ем с удовольствием:)
еще хороший вариант- заправить спагетти банкой тунца
Бывает... Тогда на ужин макароны и сосиски.
Лень бороться с ленью, если навалится :)
Нунэ Карапетян
золотые слова!))))) вот прям лень до лени
бульон (домашний или растворимый: лень так лень))));
2 луковицы и 2 морковки пережариваю с кетчупом, немножко чесночку туды);
а потом и резаную колбаску добавить, перчик, травки сухие;
все энто дело в бульончик)) и хлябать)))
кстати, малокалорийно))))
Если дело касается только меня, то я и без особой готовки найду чего пожрать. А вот если надо накормить домашних - тут уж лень отходит на второй план. Да, если я приду вечером с работы уставшая, то и полуфабрикатами иногда обойдутся. А если предположить, что я дома сижу, то даже мысли не возникает лениться.
яичница, картошка варённая в мундире
В холодильнике всегда есть сало и сыр. И домашние заготовки в банках.
Бывает такое, я обычно макароны по-флотски делаю или еще легче яичницу жарю.
не часто, но бывает ) неваляшка я в такие дни, лежу, сплю, сижу )) но к вечеру часам к 17 все куда то уходит, все переделаю, приготовлю, уберу и счастлива !))) а ведь, многие мужчины в таком состоянии всю жизнь )))
Чай и бутерброд с кетчупом и колбасой
На такие дни лени есть куча блюд типа макароны по-флотски, мясное/птица/рыба с макаронами или толченкой.
Гренки можно
Горячие бутерброды - моё спасение!
Сыр, колбаса или бекон...
Не бывает. Готовить готова всегда! -)) Особенно, выпекать. Отдыхаю таким образом. Выпекаю почти каждый день.
Если лень готовить, закажите пиццу ( я всегда так делаю)