Прочее кулинарное
Чем телятина отличается от говядины?
Телятина - это говядина в подростковом возрасте. Более мягкая, нежная и сочная. И - цветом. Телятина - бежево-розовая, говядина - от красного до бордового. Отличаются они и по степени переваривания и "усваяемости". Телятина усваивается на 90%, говядина на 75%

Телятина нежнее
1. Говядина – мясо, которое получают от крупного рогатого скота, достигшего годовалого возраста. Его продают в виде филе, костной части, грудинки, стейков – в зависимости от способа разделки бычьей или коровьей туши. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-telyatina-ot-govyadiny/
2. Телятина, в отличие от говядины – это мясо молодых животных возрастом от одного месяца до одного года. Чем моложе теленок, тем нежнее телятина. Стоимость этого вида мяса всегда выше, чем стоимость говядины или свинины, зато и блюда, приготовленные из него, отличаются непревзойденными вкусовыми качествами. Телятина – незаменимый продукт для детского и диетического питания: она легко усваивается и содержит максимальный для мясных полуфабрикатов процент белков и витаминов. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-telyatina-ot-govyadiny/
телятина - это мясо теленка. говядина - мясо коровы.
Возрастом
жизненным опытом
Отличаются вкусом и временем приготовления.
я предпочитаю говядину она сочнее телятина сухое мясо хоть и некоторая часть ее нежнее. я люблю мяско с жиром. телятина хороша для холодного мяса под соусом. жареная телятина сухая. на барбекю тоже сухо. я телятину делаю только летом в холодных блюдах
Нежнее
телятина из молодого теленка, она мягче, а говядина из взрослого животного.
Телятина -это ребёнок, а говядина - взрослое животное
зрелым мышлением
в телятине много коровьих гормонов. Чем моложе - тем больше. Осторожнее с ней.
Телятина - это мясо совсем молодых телят, возраста 203 месяца, которые еще не употребляли в пищу ничего, кроме молока. Телятина - это молочное мясо, оно очень нежное и мягкое. Вес тушки теленка примерно 45 кг. А говядина - это мясо бычков, которые питались различными кормами.
Подробнее об этом смотрите в видео: https://www.youtube.com/watch?v=UhDD08aeVjI

Телятина более нежное мясо так как оно из теленка. А говядина более жесткое, оно из коровы.
телятина - из телёнка, говядина - из коровы, а ещё возрастом такое же понятие как ребёнок и взрослый человек.