Прочее кулинарное
чем отличается говядина от телятины?
телятина нежней, мягче.
Телятина это говядина от неполовозрелых животных. В магазинах практически только телятина, так как возраст бычков на убой 18-24 месяца. Резко отличается так называемая "банкетная" телятина от животных, находящихся на подсосе. Она белого цвета и очень нежная.
Возрастом исходного сырья!! ! Корова или телёнок...
Возрастом убиенного животного :)) Говядина - мясо коровы, телятина - мясо теленка. Соответственно, чем моложе животное, тем более диетическое мясо
говядина-это мясо взрослой коровы, а телятина-мясо теленка до достижения им половой зрелости
Телятина - это молодая говядина, возрастом до 5 месяцев. До 3 месяцев, молочная телятина.
Тем же, чем школьник отличается от пенсионера. Возрастом.
телятина моложе
а значит и больше плюсов
Телятина - это не зрелое мясо. Людям в возрасте оно не очень полезно, потому, что частое употребление такого мяса в пищу способствует вымыванию из организма кальция, что для людей в возрасте и так проблема. Может привести к остеопорозу. Особенно для женщин. Так как при наступлении менопаузы этот процесс идет довольно интенсивно.
Телятина - мясо молодого животного, ну и говядина - соответственно....
Ну наверное тем, что говядина от коров или быков, а телятина от телят. Это первое.
Второе (следствие) - говядина - мясо более зрелых животных.
телятина-корова девушка,
Говядина-уже тетенька!!!)))
телятина диетическая.
телятина мягкая и нежная в отличие от говядины. Это как свежий хлеб и вчерашний.
Телятина - это мясо молодого теленка, поэтому мягче и нежнее.
Нежностью...
Говядина это мама телёнка значит мясо не той нежности, а телёночек он маленький хорошенький мало повидал за всю свою жизнь и у него мясо конечно нежнее!