Прочее кулинарное
Вы так делаете? и выгодно ли это?
Купил 700гр свинного окорока и 300 грам свинной грудинки. Перекрутил на мясорубки, добавил лука 200 гр небольшой кусочек хлеба.. Замутил класическое тесто Яйцо вода мука соль.... первая партия ушла) ешь и кайфуешь! знаешь что ешь! потратил 290 руб - мясо. Лук - 10р. ну в общем вышло гдето 330р. сколько вышло в итоге не взвешивал нет весов) но сварив 20 шт отъелся на отвал) в морозилке еще куча этих пельменей! В магазине самые простые пельмени стоят 150рублей за 900гр. т. е на эти деньги я бы купил 2 пачки мягко говоря средних пельменей. Считаю которые сделал сам по цене на элитные походят которые стоят около 300 р за 900гр. И все таки как считаете выгодно ли это? и сколько пельменей получается с 1.200 кг фарша? делаете ли вы так?)))
Когда есть желание, делаю сразу много! Только мясо люблю телятину, а тесто на яичных желтках! А пельмени, вернее равиоли, делаю в раскаточной машинке с насадкой для равиоли))) О выгоде как то не задумывалась...
и котлеты тоже, они и полезнее.
Выгодно. Особенно твоему ЖКТ и всему организму в целом. Натуральные продукты лучше полуфабрикатов магазинных
нет, я так не делаю. Вы времени сколько убили на эти самые пельмени? мне их надо штук 13 в месяц, даже не буду морозилку тратить.
Елена Чуксина
3 часа всего то. зато как вкусно) и не затратно считаю.... ч. то сейчас на 300 р купишь в магазине? ничего! во времена кризиса очень выгодно и в полне можно проесть в месяц 2000 тысячи... покупая все в магазе мы плачим что на продукты уходит около 10 в месяц (стандартная семья 4 человека)
Конечно, выгоднее лепить пельмени самому. Я так и делаю, никогда не покупаю.
без говядины - пустая трата времени имхо=\
поздравляю с изобретением велосипеда ) Только хлеб мы в пельмени не кладем, это лишнее.
Прибавьте к расходам стоимость воды, газа (или электричества) и рабочего времени.
А "знать, что ешь", Вы будете, когда вырастите эту свинью сами, на натуральном корме, без гормонов и антибиотиков
Прибавьте к расходам стоимость воды, газа (или электричества) и рабочего времени.
А "знать, что ешь", Вы будете, когда вырастите эту свинью сами, на натуральном корме, без гормонов и антибиотиков
мясо - говядину и свинину, покупаем каждый месяц на бойне, большими неразделанными кусками. а потом - отбивные, гуляш, суп, пельмени, котлеты. вот это реальная экономия.
Выгоду надо считать с учетом затрат электричества (освещение кухни, мясорубка), затрат воды и моющ. средств, трудочасов"а мог бы с девушкой гулять в это время",доставки из магазина, работа холодильника и тд. и тп. Так что...
В принципе выгодно, вкуснее, безопаснее, интереснее, если есть желание. Тем более начинку можно любую .
В принципе выгодно, вкуснее, безопаснее, интереснее, если есть желание. Тем более начинку можно любую .
Ты удивишься - но дома готовить всегда дешевле и полезней, чем покупать полуфабрикаты или жрать в ресторанах. Просто многие не хотят торчать на кухне
Выгодно!
Магазинные полуфабрикаты не ем, домашние делать некогда. Котлеты только делаю, ну и голубцы по праздникам. Домашнее выгодней, согласна. Много блюд мясных есть попроще, не таких трудозатратных. Пельмени в гостях поем на Новый год домашние
так дома знаешь какое мясо кладешь в блюда, а там кенгурятину какую нибудь прут.
Люблю смешивать свинину с говядиной. Конечно домашние пельмени вкуснее, поэтому когда делаю, то делаю много - замораживаю впрок. Но бывает что и покупаю, иногда просто не хватает времени.
выгодно
Похожие вопросы
- вегетарианство не выгодно ни одному государству?
- Выгодно ли покупать морозильную камеру? Например по электроэнергии выгодно или дешевле зимой купить овощи-фрукты?
- Кто делает роллы дома? Выгодно ли по деньгам получается или дешевле заказывать доставку?
- Майонез по-домашнему... Это выгодно?
- Выгодно ли самому готовить суши?
- Выгодно ли покупать хлебо печку?
- Поймал повара в момент кражи 2 кг мяса. Как наказать что бы мне не потерять клиентов и было выгодно?
- Приехали ОЧЕНЬ прожорливые друзья. Как прокормить выгодно, вкусно и не хлопотно?
- Как думаете будет выгодно торговать пиццей на улице поставить прилавок с микроволновкой продавать
- Выгодно ли приобрести хлебопечку?