вреден тот холестерин, который внутри организма образуется
Плохой и хороший холестерин
В организме присутствуют два типа холестерина, являющегося составной частью липопротеинов: с низкой плотностью и высоким содержанием холестерина
(так называемый плохой холестерин — ЛПНП)
и с высокой плотностью и низким содержанием холестерина
(так называемый хороший холестерин — ЛПВП).
В одном исследовании было доказано, что 1 г кальция в день
в течение 8 недель снижает холестерин на 4,8% у лиц с умеренно высокими уровнями.
Другое исследование показало, что 2 г карбоната кальция в день снижают
холестерин на 25% за 12 месяцев.
Спирулина - богатый белками вид морских водорослей, которые часто продаются в порошке или в таблетках, спирулина снизила и общий уровень холестерина, и ЛНП. Наблюдение было проведено на японских добровольцах с высоким уровнем холестерина, которые принимали после каждой еды 7 таблеток по 200 мг.
Ячмень. Ячмень, который давно считается полезной для здоровья зерновой культурой, богатой клетчаткой, имеет такой же потенциал для снижения уровня холестерина, как и овес. В исследованиях на животных 2 химических компонента ячменя снизили холестерин на 40%.
Прочее кулинарное
А вы желтки яичные выбрасываете, или животным отдаёте?
В яйцах кроме холестерина есть и лецитин он его нейтрализует И работники птицефабрик всю жизнь на халяву яйцами питаются и нет у них повышенного холестерина
едим
если от белкового крема то майонез делаю
я их ем
что за глупость? зачем их выбрасывать?
Татьяна Фролова
есть люди, с паталогической боязнью холестерина, им посвящается
животных берегу, сама съедаю, животным только белки от яичницы достаются, я их не очень ем
Я их вместе с белком съедаю.
Еще чего- вкусноту выбрасывать! Кстати, холестерин желтков полезен, в отличие от холестерина жареного мяса
мы желтки съедаем вместе с белками
сами едим
я, что, псих, что ли? Ем конечно...
нет, мы нормальные - мы их едим
Ни то ни то. Мы их съедаем варёными, жаренными, в выпечке, в панировке и т. д.
ну что вы!
желток в яйце-это ж самое вкусное.
Татьяна Фролова
Так и я так считаю, особенно когда сырой.
сказку про вредный яичный холестерин уже давно опровергли. есть более вредные продукты в этом плане.
Я их хороню с отпеванием
Я наоборот в яйцах белок не люблю. мож бум дружить домами?
Мы их кушаем)