Прочее кулинарное
Есть ли среди вас такие у которых идеально получается домашнее слоеное тесто? В чем секрет?
В раскатывании 50 слоёв.
секрет - долго, тяжко, раскатывать всегда в одном направлении, складывать, раскатывать, складывать морозить, опять раскатывать, складывать, раскатывать, складывать, морозить, и так раз 10-15 минимум. проще купить.
Анна Климова
Купленное, ни разу не ответило на требования
В его раскатывание только в одну сторону). Но, это из вчерашнего ответа по этому тесту ( не моё открытие). Его делать--легче застрелиться.
Все хочу приготовить слоеное тесто пр рецепту Пьера Эрме, но не хватает терпения или я еще не созрела.... Вот здесь хорошо рассказано и показано: http://provse.forum2x2.ru/t3744-topic
За идеаламп не гонюсь, делала как-то, настоящее, в 256 слоев, но уж очень долго, не менее 4 часов. Желательно, чтобы в помещении прохладно. В тесто желательно класть не маргарин, а масло. Закатку теста нужно раскатать и сложить вчетверо четыре раза, так и получится 256 слоев, катать нужно только вдоль и поперёк, по диагонали нельзя. Правда, есть варианты попроще, но это тесто лучше, при маленьком количестве слоев масло может вытекать, при бОльшем количестве слоев, эти слои могут слипнуться, и в том, и в другом случае подъем изделий может пострадать. Если нужны точные цифры теста, пишите, пришлю немного позже
Время, терпение, только хорошее сливочное масло, не маргарин и заменитель.
http://provse.forum2x2.ru/t3744-topic#282427 получается хорошее, есть еще Батумская пахлава. там тоже классный
http://ulia-maktyb.livejournal.com/36560.html?page=1
Чаще делаю по последнему рецепту
это такой геморрой, что даже не знаю, дойду ли я когда-нибудь до его собственноручного приготовления..
А тесто фило... вот где веселуха .
Не знаю идеально или нет, но главное терпение, просто быть усидчивым и не раздражатся, я отрегулировал стол, что бы раскатывать сидя и катаю спокойно, дети помогают, они в ожидании сладкого готовы на все, так что думаю важна не столько рецептура, а атмосфера и она успокаивает и не дает раздражаться, а тесто это ой как чувствует