Прочее кулинарное
Что было самым вкусным в вашей школьной столовой?
Пирожки с повидлом за 5 копеек!
Не питались там никогда.
пирожки с настоящим повидлом а потом они научились делать ромовые бабы
а в лагере был необыкновенно толстый кух - тоже с повидловой промазкой
Гороховый суп, овощное рагу, картофельное пюре с подливкой, творожная масса со сметаной.
булочки)
Котлеты с картофельным пюре и подливой. И очень густой вкусный гороховый суп.))
У нас все было вкусно!
Пирожки жареные
запеканка
мясо. а вот народ почему то от него отказывался.. стадный инстинкт... как можно отказываться от мяса?!
Э... ничего там не было вкусного. Слипшиеся холодные макароны, какие то селедочные хвосты (удивительно где брали столько хвостов )...омерзительная еда, никаких пирожков или салатов.. В буфете продавали коржики молочные и пустые заварные кольца, но они моментально заканчивались .
Зато все были тощие и жирных в школе вообще не было... хотя.. жирными были поварихи... колоды на ножках.
Пицца и котлеты в тесте. А еще делали очень вкусный капустный салат. С морковью и луком заправленный уксусом и растительным маслом. Повариха наша тетя Люба 35 лет проработала в столовой, что любила больше всего так это ее выпечку, уж очень вкусное у нее тесто получалось.
ничего, отвара для скота у нас была, не ели до самого вечера...
Meryert ***
У нас тоже самое, от голода пустой хлеб грызли, ожидая когда можно домой бежать.
Оладьи со сгущёнкой.
Глазированные сырки.
Компот!
молоко
творожные сырки
То, что давали поварихи за мытьё посуды на переменках-домашние пирожки, которые они пекли дома.