Прочее кулинарное
Подскажите как готовить стерлядь, замороженную не чищенную и не потраченную ?
Угостили рыбкой уже заморожена, не чищена и внутренности не удалены. В детстве всегда была эта рыбка на столе, готовила мама или баба и они не удаляли визигу. Стала читать рецепты в инете пишут в визиге скапливается яд, удалять надо. Замораживать не потрашенную нельзя, а вот не чищенную можно. Так строганины хочется, но вот не знаю можно ли мою рыбку сырой есть или яд скопился. Если уху варить, удалять визигу надо?
Запечь можно. Как раз нужна непотрошеная и с неповрежденой чешуёй, чтобы сок сохранился. Сухой противень посыпать слоем соли толщиной в 1 см (не бойтесь-пересола не будет!) и уложить на него рыбу. Сверху ее тоже обильно посыпать солью и поставить в нагретую духовку. Мелкая рыба будет готова через 20 минут, среднюю и крупную через 15-25 минут нужно перевернуть на другую сторону и запекать столько же. Готовность определяется по запекшейся сухой соляной корке (ножом постукивать). Далее, не снимая рыбу с противня, начинаем снимать кожуру вместе с запекшимися внутренностями. Белой очищенной стороной перекладываем на блюдо и снимаем кожу с другой стороны. Результат-белоснежная, ароматная мякоть, запеченая в собственном соку. При этом никаких заморочек с чисткой и потрошением. А стерлядь ведь еще очень скользкая и колючая.
стерлядь не для строганины по моему. Удаляйте нахрен всё вместе с визигой (хотя впервые слышу такое слово)) , мойте чисто и готовьте
Жансулу Шубаева
Строганина очень даже из стерляди, вязига тоже вкуснятина особенна в пирогах, но вот прочла если заморозить в ней яд скапливается, вот и не знаю рыбка мороженная не свежая
Если долго стерлядь в заморозке, то строганина уже не очень будет, лучше ушицу сварить, из стерляди она супер. А вот про яды впервые слышу...
Интернеты тем и известны, что в них процент бредятины зашкаливает. Со стерляди что нужно удалять кроме потрохов, так это жучки-пластинки костяные со шкуры. Строганину не знаю, делают подобие хе-дрянь редкостная. Уху сварите или пожарьте.
Жансулу Шубаева
Хе дрянь редкостная, а вот свежая стерлядь только только из водички и потом соленая и перченная мммммм за уши не оттянешь. Это я вам как внучка капитана говорю. Просто всегда раньше ели свежую или засоленную, а вот замороженная у меня впервые, растерялась малость
Вязига, это самое ценное в стерляди! Скапливаться в ней ничего вредного не может, так как это хрящ!
Акмарал Рахметова
а что это?))