Прочее кулинарное

В ресторане или кафе вам подали явно недоброкачественное блюдо. Промолчите или закатите скандал?

Ольга Антипова
Ни то, ни другое. Просто обращу внимание персонала.
Карина Сизова
Лучший ответ
Если очевидно с первого взгляда, что блюдо не айс, сразу официанта заворачиваю с этим блюдом назад, если уже начала есть, то оставлю в сторону и попрошу официанта передать повару мое мнение и совет, как в будущем это блюдо готовить. Как правило, в счет потом это блюдо не включают, если предупредить, что платить за него не будешь.
Почему СКАНДАЛ? просто скажу- обычно предлагают замену
Tanya Fomina
устрою скандал, я помои есть не буду
поговорю на эту тему с админом
вызову администратора.
скандал- это последняя мера, но оплачивать данное блюдо я не буду.
Кстати, ни разу и не пришлось- всегда соглашаются
Олеся Власюк
Франция, Брест. Заказала салат с (не помню как называются, но маленькие, как лобстеры, только маленькие). Были "с душком". Позвали официанта. Через 5 минут мне вынесли поднос полный этими морегадами, свежайшими. Москва, "Порте Мальтезе". Устрицы мягко говоря не свежие. Зовем официанта. "Они свежайшие! " - "Съешь! " - "Я устриц не ем". В счет включили. Вот разница. Год назад в Домодедово заказала спайси и сашими. В сашими забыли положить саму рыбу, только имбирь и васаби. Но спайси были такими вкусными, что закатывать скандал я не стала.
М!
Мария !!!!!!!!!!
выскажу всё что о них думаю)
уйду. и все. а то тоже мне) зачем скандал? просто сами попали на время, хотя.. если я был голоден, то да, негодование мое зацепит персонал.
Ирина Волкова
Зачем скандал, можно ведь и культурно попросить заменить блюдо...
Анна Храпкина
в лицо
Да
Дашка
Без скандала обычно все решается
Яна Холод
Я не буду молчать и скандалы устраивать, я просто скажу переделать.