Прочее кулинарное

как сделать кондитерские насадки из подручных средств ?

Для этого вам понадобится несколько пробок от пластиковых бутылок горлышко с небольшим куском самой бутылки канцелярский нож ножом в пробках вырезаем нужны фигурки квадраты звездочки овалы горлышко от баклажки положить внутрь полиэтиленового пакета желательно чтобы он был потолще вставляем горлышко от баклажки в угол делаем прокол накручиваем пробку с фигурным отверстием Ну а дальше я думаю вы сами догадаетесь
Ghost Angel
Лучший ответ
Если в доме есть мужчина, умеющий паять, трубочки можно сделать из жестяных консервных банок, только банка должна иметь гладкие стенки, сейчас они часто делаются рифлеными, такие не подходят. Мне уже больше 30 дет служат трубочки, сделанные из жести на заказ, точно такие же трубочки мы использовали на производстве. Если на торте нужно отсудить мелкие цветочки, листочки, тонкие линии, можно свернуть из кальки корнетик и сделать нужный срез на конце
Аида Мунтиева
из пакета потолще который вырезать отверстие -как на формах разные
Если взять пакет из плотного полиэтилена и срезать у него один угол, у вас получится приспособление, которое вполне сможет заменить кулинарный мешок. В этом качестве вы можете использовать:

- пакет из-под молока; - пластиковый файл для хранения листов бумаги и документов; - целлофановый пакет; - кулек, свернутый из бумаги для выпечки.

Можно использовать несколько таких мешков, если срезать у них уголки по-разному. Просто отрезав треугольники с разной высотой, от 3 до 7 мм, вы получите приспособление, которым можно делать надписи или выдавливать крем в виде колбаски. Если вырезать отверстие в мешке зубчиками, такая колбаска получится ребристой.