Прочее кулинарное
Вы пытались ли приготовить алкоголь самому из подручных средств? Без шуток, с чего делали и как?
"Пытался" много раз и довольно успешно "пытался")) Самогон делал... разный: из винограда, груш, свеклы, и даже просроченных конфет-леденцов) Вино делал, наливки, настойки.
Екатерина Островая
вопрос был как именно
как бы не то что пыталась, а вполне успешно этим занимаюсь.
и вино и самогон и из него ректификат и на ректификате всякие настойки. и из качественной водки ликеры
могу поделиться рецептом ликера с клубникой, зачетно сочетается в смеси с шампанским
надо - 1 кг клубники (можно и замороженной) пробить блендером, залить 0,5 водки и убрать на недельку в темное место, затем, сварить сироп (100мл воды и 150-200 сахара), остудить и влить в настойку. взболтать, хранить в холодильнике.
Екатерина Островая
я про то когда нет водки. зачем тогда бы вопрос задавала
Сварить 20-30% сироп. остудить и внедрить дрожжей, бросить корку хлеба, поставить в теплое место, через неделю будет мутный алкоголь
Брагу из варенья.
видел как на прошлой работе смешивали спирт и воду.
так как прибыль с той работы была минимальна, мне в голову пришла идея сделать мини бизнес на изготовлении и послед реализации самогона.
но так как не получилось я решил забросить это.
А что тут пытаться? ))) Я в армии на радиостанции делал. ) На базе ГАЗ-66. Вот на такой. Там даже в полный рост встать нельзя. Закончил службу с самыми положительными характеристиками. )))

Юлия Павлова
я на такой служил ))) р-142 кажется
Ликеры бальзамы абсенты настойки наливки виски водки самогон сидры вина из всех видов ягод и фруктов медовуху
Самогон варила, вино делаю, наливки. Ягод много на огороде собираю, вот из них и делаю. А на самогон сначала брагу нужно ставить. Сахар+доржжи+вода. Стоит дней 10, потом перегон.
я нет но те кто пытался конечно же делали самогон
Тёща делала самогон. Из дрожжей. Я только технологию её не знаю.
Екатерина Островая
тогда зачем пишешь
Делал наливки из спирта и ягод. Гнал самогон из винограда, яблок, меда, ячменного солода. Варил пиво.
Из старого варенья частенько раньше делал. Теперь лень. Да и терпения не хватает. Хотя там всего-то нужно - банка для сусла, тара для брожения, крышка, стакан и шланг.)
Хочешь Яблочка ???
раньше гнал из браги в скороварке
Постоянно делаю брагу из ячменя - проращиваешь ячмень, делаешь сусло, бросаешь туда дрожжи и через пару суток получаешь вещь в которой 8 % алкоголя, причем качественного, а не того дерьма денатурированного или охмеленого которое продают в магазинах.
берешь арбуз и делаешь в нем дырочку и туда заливаешь водку, ждешь, водка разьедает все внутри и получается что вроде крепкого сидра, афигенная тема
Екатерина Островая
я сказала без водки