Прочее кулинарное

Мама пошла в магазин, я попросил роллы. Сказала что они вредные... (((Это правда? Она сказала что по новостям говорили это..

роллы не вредные.
Просто при покупке в магазине есть риск получить просроченные.
Аля Мусаева
Лучший ответ
Мама права!
Все это можно и дома сделать, главное ты будешь знать какими руками это готовилось... При приготовление суши идет температура 14-17 градусов ( если из сырой рыбы) А в покупных это не известно... могут быть опасные бактерии
Глисты от сырой рыбы, если только это.
Роллы очень требовательный к продуктам, времени хранения и температуре продукт. Соблюсти все эти требования и произвести качественный продукт могут не многие.
N*
Nuly ***@d@i***
Мария Манаенкова Короче, вредные или нет.
роллы вовсе не японский продукт. они придуманы в сша, в калифорнии, и потому в их состав входит разогретый майонез. ни о каких "домашних" роллах речь не идет: там будет еще больше гретого майонеза... (( вот. решайте)

мама права.
Домашние не вредные в умеренных количествах, покупные, там качество не определишь, но по любому вреднее домашних
больше не права, чем права.
во-1,роллы бывают разные.
во-2, в России вряд ли найдутся роллы с сырой рыбой.
в-3, польза, конечно, есть. там же и сыр, и водоросли, и рыба...
в-4,если постоянно есть одно и тоже, то это плохо, но речь не только о роллах, а о любом блюде.
вывод: роллы-полезны, но все же, польза зависит от состава. а меру... конечно, нужно знать во всем
Сейчас всё вредное, так что не страшно.. не слушайте её...
правильные роллы как и свежевыжатый сок .Надо скушать сразу же как только приготовили т. е. .Срок годности 30 мин.
Правда, если не знать что вы берете и у кого. я в охоточку могу в магазине купить, когда приспичит =))) что бы съесть сразу на обеденном перерыве. Но беру в проверенном месте и всегда сутки чек храню (мало ли что).
Если есть время - то лучше самим готовить, не так это уж и сложно.
Я майонез вообще не использую - всё равно не получится вкус именно морской. Рыбка горячего Копчения, нори, рис круглозерный, соевый соус, огурчик, морковка, сыр.... м аж слюнки потекли =)))
Вредные, но блин очень вкусные