Прочее кулинарное

А вы куриную кожу употребляете в пищу ?

ДА
Swetlana Holz
Лучший ответ
только если на мангале она уже обуглившаяся. а дома снимаю напрочь вместе с курежопками. (в коже и жопке накоплена вся дрянь)
Она вредная конечно.... но такая вкусная, что я устоять не могу.
Я ем только запеченную, а муж и вареную ест.
Елена Юшина
Нет. Исключение - жареные или запеченные до румяной корочки куриные крылышки. Вот с них я кожицу не снимаю и ем. В остальных случаях всегда снимаю.
Категорически нет
Оля Токаренко
Раньше любила зажаренную, а сейчас приходится ее зразу обдирать и выбрасывать (мой холестерин не позволяет мне ее есть)
Алия Джангашкарова не тот холестерин вреден, который с пищей
Только если она обжарена до корочки.
Ana Railean
Да, конечно! И за женой поджираю, она нос воротит.
- для галантина
- когда она зажарена до корочки
Знаю что вредно, но люблю.
Оля Меринова
Люблю. И в жареном и в вареном виде. Вот бульон сварила, куру вынула и обдираю кожу....
Галина Батальщикова курочка-то, поди, домашняя:? привет)))
Не вкоем случае, это же самоубийство
Да, только прожаренную если с приправой...
нет
Нет
Lilit Yolchyan
Нет! Не потому что вредно, а потому что-фууууу)))
Ulbala Eskaraeva
Она вкусная, но сейчас убираю
А что в ножке то плохого? Жир срезаю с бедра, всё вкуснее сухой, но полезной грудки.
Гадость!
Только в жареном виде-вареную отдаю собаке своей.
нет, она жирная
С некоторых пор даже специально покупаю в безденежье:) Добавляю в котлетный фарш, жарю с луком и специями "шкварки" (полить кашу, картошку отварную), недавно попробовала сделать сама... тефтели (фарш: шкурки сырые, рис, лук, чеснок, яйцо, немного манки или муки) - фиг кто догадался, что это было:)
"Мешочки" с начинкой (возиться подольше), это когда шкурки начиняют кашей (пробовала с гречневой пока что). Жирный бульон, получившийся от варки кожи, использую в соусы и супы, а сами варёные шкурки - в мясорубку (далее - насколько полёта фантазии хватит)
Рпк Наружкин Ялина оч смешно. охотно верим.
Я ее ем только если она обжарена и в специях.