Прочее кулинарное

Если срок годности яиц сегодня истек, вы бы рискнули их приготовить или не?

Алла
а они в холодильнике лежали? рискнула бы. если разбивать каждое в отдельную мисочку, прежде чем класть их куда-то дальше
Датю Тажыбекова
Лучший ответ
Алла В холодильнике. Уже разбил одно вроде норм. Как раз разбиваю )) Яйца пашот захотелось с тостами )))
рискнула бы... Во всяком случае тухлое яйцо выдаст себя немедленно и его можно просто выбросить....
Сколько ни покупаю яйца, никогда не видел на них срок годности. Смотрю плохо?
Алла наверно )) у нас большими цифрами прям с верху на упаковке напечатано. )
Ни когда не видела что бы на яйцах ставили срок годности. Всё зависит от условий хранения. Попробуйте яйцо положить в стакан с водой, если оно всплывёт, так смело выбрасывайте. А если ещё будет колебаться, то попробуйте разбить в стакан. Если вони нет, значит готовить его можно. У меня свои куры. Иногда по два месяца набираю своим детям и они потом их целый месяц едят и ни разу порченное не попадало. Просто их надо хранить в холодильнике. А без холодильника возможно и есть срок годности.
ничего им не будет. Проверено. Разбивайте каждое в отдельную миску сначала- для подстраховки
Галина .
Судя по вашей логике, на рынке яйца покупать вообще нельзя - там "дату производства" никто не ставит, а тем более "дату хранения"...
Татьяна Русило
Нет, выкинула бы
Ксения Бедаш
Ну, я бы сперва проверила, сильно ли они испортились, положив в миску с водой и посмотрев результат. Ну а потом, в зависимости от этого, приготовила или нет.
В деревнях яйца не просто так каждое яйцо в отдельную чашку разбивают.
Galina Kitsenko
Или